Карточная игра от Horizon, созданная на основе Ethereum поднимает 5 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Компании, занимающиеся разработкой карточных онлайн-игр, продолжают демонстрировать свои умения зарабатывать большие деньги в мире блокчейна.

По данным TechCrunch, компания Horizon Blockchain Games привлекла 5 миллионов долларов вложений в свою игру SkyWeaver. Основными инвесторами стали Initialized Capital с дополнительными средствами от Regah Ventures, ConsenSys, Digital Currency Group, Polychain Capital, Golden Ventures и CMT Digital. Крупное вложение является продолжением стартового финансирования в 2019 году, в ходе которого Horizon привлекла 3,75 миллиона долларов.

SkyWeaver - это бесплатная карточная онлайн - игра, объединяющая в себе всё самое лучшее от цифровых и реальных коллекционных карточных игр, построенная на базе блокчейн-системы Ethereum.

Благодаря такому крупному финансированию, SkyWeaver продолжает закрытое бета-тестирование.

В своем блоге соучредитель и генеральный директор Питер Кельтыка объяснил, как блокчейн повлияет на игровой процесс в Ethereum. Питер утверждает, что Horizon разработали ряд новых протоколов и транзакционную инфраструктуру для Ethereum. Благодаря продуманному дизайну, компания создала, на основе Ethereum, блокчейн систему для виртуальных миров, где игроки не лишаются права собственности, а наоборот, могут распоряжаться и владеть своими предметами как захотят.

Игры на основе блокчейн еще не получили широкого распространения, так как многие пользователи должны уметь работать с крипто-кошельками и иметь хотя бы один собственный. Тем не менее, генеральный директор Horizon пытается развеять эти опасения, предлагая альтернативу использованию собственных кошельков.

Даже не имея начальных знаний о блокчейн, каждый игрок сможет хранить, управлять и торговать своими виртуальными предметами при помощи удобного для пользователя кошелька. А для тех, кто уже давно знаком с системой, игра позволяет использовать любой другой кошелек Ethereum.

Карточная цифровая игра SkyWeaver в настоящее время насчитывает 12 000 пользователей, более 90 000 из которых ожидают доступа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость