Канадская тихоокеанская железная дорога стремится к развитию логистики с помощью технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Вторая по величине железная дорога Канады - фирма, основанная в 1881 году, - стала участником логистической платформы Blockchain TradeLens, стремясь повысить эффективность своей цепочки поставок.

Как было объявлено в заявлении для прессы в прошлый четверг, Канадская Тихоокеанская железная дорога (CP) стремится использовать платформу для создания, обмена и изменения документов с другими участниками цепочки поставок, чтобы уменьшить сложности в процессах доставки.

TradeLens поможет интермодальным грузоотправителям CP обмениваться документами с другими участниками цепочки поставок, включая получателей, бенефициарных грузовладельцев, таможенные агентства, операторов вагонов и судоходных компаний.

TradeLens была основана совместно IBM и Maersk в 2018 году, и, как сообщается, ежегодно обрабатывается более 700 миллионов мероприятий и шесть миллионов отдельных документов.

По сути, платформа пытается сократить время, необходимое для обработки обычных административных задач, выполняемых вручную, путем передачи этих задач автоматизированным цифровым процедурам, поддерживаемым технологией блокчейн.

Автор: Максим Кутузов

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость