Калифорния разработала проект легализации DAO

Делитесь и голосуйте:

Член ассамблеи Golden State Сан-Франциско Мэтт Хейни подготовил проект регуляции DAO. Он зарегистрирован в местном Сенате под тикером Assembly Bill 1229.

Итак, политик предложил поменять корпоративный кодекс штата, добавив в него DAO, блокчейн-сети и протоколы смарт-контрактов. Они будут регулироваться как коммерческие организации. Это позволит DAO регистрироваться под юрисдикцией штата Калифорнии. А также платить налоги, что дает лучшую защиту инвесторам и участкам, работающим в индустрии Web3.

Вот как комментирует новость автор законопроекта Хейни:

«Наша цель — обучить наших коллег основам блокчейна. В Калифорнии могут появиться корпорации, которые работают с децентрализованными автономными организациями (DAO). Установив правовую основу для DAO, мы создадим определенность, узаконим этот тип организации и обеспечим надлежащее налогообложение в Калифорнии»

Данную инициативу уже поддержали многие представители крипто-индустрии. В том числе фонд Andreessen Horowitz и Совет по крипто-инновациям.

Законопроект появился в непростые времена, когда США и ряд других стран ужесточают правила для крипто-индустрии. Ранее приравнял DAO к юрлицам и тоже разрешил таким фирмам регистрировать свою деятельность. Новое правило начнет действовать с 2024 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость