Каковы реальные вознаграждения за стейкинг SOL в блокчейне Solana?

Делитесь и голосуйте:

Solana (SOL) вошла в число одной из самых эффективных криптовалют в 2023 году, поскольку с начала года её цена выросла более чем на 200%. Это объясняется стейкингом в обмен на вознаграждение за блокировку токенов.

По данным StakeRewards.com на 24 октября, на стейкинге в сети Solana находилось 400,05 млн токенов SOL стоимостью $12,72 млрд, заблокированных валидаторами и делегаторами в протоколе. И по этому критерию блокчейн занимает второе место.

Протокол создаёт новые токены для вознаграждения инвесторов, когда те отправляют на стейкинг свои SOL для защиты блокчейна Solana, . То же самое происходит в экосистеме Ethereum (ETH). Однако инфляция предложения, вызванная этими вознаграждениями, влияет на реальную ставку вознаграждения для инвесторов Solana.

Увеличение оборотного предложения снижает истинную ценность держателя SOL. Данные StakeRewards.com показывают реальные цифры по вознаграждению инвесторов после блокировки их активов в SOL. В соответствии с ними сеть выплатила $905,03 млн в годовом исчислении.

Интересно, что, несмотря на предполагаемую годовую ставку вознаграждения в +7,08%, реальная ставка вознаграждения (с поправкой на огромную инфляцию предложения Solana) составляет -0,29% в год. Это означает, что позиция в размере 1000 SOL ($30 000) принесёт годовые убытки в размере $87.

Данные по стейкингу в Solana.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость