Какие шансы у рынка криптовалют сохранить рост на следующей неделе?

Делитесь и голосуйте:

Сценарий роста капитализации криптовалют выше $1 трлн, способен стать реальностью уже в понедельник, насыщенный важными событиями.

На графике ниже наглядно видно, насколько Bitcoin связан сильной корреляцией с фондовыми индексами.

Биржевые индексы покажут в понедельник сильную реакцию на форум ЕЦБ в Португалии и итоги двухдневного саммита G7. Выступления управляющих Центробанков развитых стран и глав семи государств, будут содержать экономические прогнозы, планы борьбы с высокой инфляцией и защиты от вероятной рецессии в национальных экономиках.

Кроме этого, участники саммита G7 и форума ЕЦБ обязательно коснуться темы криптовалют. Крах экосистемы Terra, слухи о банкротстве CeFi-платформы Celsius и хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), не могут обойтись без комментариев регуляторов.

Инвесторы Terra потеряли более $30 млрд на обесценивании токенов LUNA и UST. В случае краха Celsius и 3AC инвестиционные убытки возрастут многократно из-за взаимосвязанности обеих стартапов со множеством пулов других криптопроектов.

Аналитики позитивно оценивают будущую встречу глав Центробанков, как и возможные, заявленные меры по регулированию цифровых валют. Речь будет идти о стаблкоинах и лицензировании CeFi-отрасли, не касаясь DeFi-платформ.

Вероятная, негативная полоса для акций и цифровых валют, начнется со вторника и будет нарастать к концу недели.

На второй рабочий день США выпустит статистику потребительского доверия, провал которого углубит страхи рецессии американской экономики. В среду выйдет инфляция Германии, предваряющая пятничные инфляционные показатели Еврозоны. Начиная с ноября, все локальные минимумы криптовалют связаны с рекордами роста потребительских цен США и ЕС.

Решающим фактором станет публикация финансовых отчетов ритейлеров. В преддверии квартальных отчетов компаний, свои показатели на следующей неделе выпустят бренды Nike, H&M, Bed Bath & Beyond и Walgreens. Они дадут инвесторам понимание, насколько события февраля повлияли на розничные продажи и доходы компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость