Как заработать на криптовалюте – топ лучших способов

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вырос в несколько раз за последние годы, и даже несмотря на временные падения рынка («криптозима») все равно имеет долгосрочные перспективы. Поэтому многие инвесторы предпочитают держать криптовалюту несколько лет, не обращая внимания ни на какие сиюминутные взлеты и падения.

Важно обзавестись аппаратным кошельком для хранения монет. Недопустимо хранить их на централизованных биржах; программные «горячие» кошельки – уже лучше, но тоже не обладают 100%-й надежностью.

Трейдинг

Самое простое, на первый взгляд, это купить криптовалюту подешевле и продать подороже, получив прибыль. На деле все сложнее, движения рынка достаточно непредсказуемы, найти удачные точки для входа и выхода – целое искусство.

Профессионалы умеют зарабатывать даже на падающем рынке, используя маржинальную торговлю с кредитным плечом. Но без опыта не стоит рисковать большими суммами.

Криптовалютные краны

Способ дает возможность заработать криптовалюту без вложений – конечно, в небольших количествах.

Работа на крипто-кранах сводится к выполнению небольших заданий, например, решению капчи. Сам кран зарабатывает на баннерной рекламе. Доход с кранов небольшой, но для получения своей первой криптовалюты это интересный вариант.

Инвестиции в стейкинг, фарминг, депозиты

Есть немало вариантов пассивного заработка в криптоиндустрии, например:

- Стейкинг – поддержка блокчейн-сетей путем проверки транзакций. Валидаторы получают пассивный доход в зависимости от размера своей ставки.

- Депозиты, лендинг на криптобиржах – дают безрисковый процентный доход.

- Фарминг – майнинг ликвидности в децентрализованных протоколах.

Есть и другие варианты, предлагаемые обычно криптобиржами, например, бивалютные инвестиции или IEO.

К способам заработка можно отнести и майнинг, но инвестиции в него немаленькие, а доходность сильно зависит от состояния крипторынка и других факторов. Есть мнение, что биткоин майнить уже не актуально, этим занимаются на корпоративном уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость