Как в Mercedes-Benz будут использовать блокчейн?

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Daimler AG, которая производит автомобили Mercedes Benz и грузовой автотранспорт представила несколько проектов, основанных на блокчейн-технологиях. Над ними ведется активная работа уже сейчас.

Фото с мероприятия Startup Autobahn Expo. Источник: expo5.pnptc.events

На мероприятии Startup Autobahn Expo, которое прошло 24 сентября, ведущий автоконцерн поделился информацией о текущих проектах в сегменте децентрализованной идентификации. Немецкий производитель работает над ними, сотрудничая с крупными компаниями из сферы технологий децентрализованного реестра – Ontology и Spherity.

В рамках партнерства между Daimler и Spherity создается решение для децентрализованной идентификации на базе блокчейна, которое работает на платформе Hyperledger Indy. Специалисты отмечают, что система позволит предприятиям подтверждать подлинность, автоматически подписывать соглашения, а также подтверждать учетные данные и реквизиты.

Сотрудничество Daimler с блокчейном Ontology предполагает разработку MoveX – самостоятельного решения для децентрализованной идентификации, направленное на предоставление возможности использовать разные мобильные услуги без вреда конфиденциальности.

Известно, что Daimler и бренд Mercedes Benz давно работают над экосистемой блокчейн-технологий. Еще два года назад Daimler выпустили токены MobiCoin для поощрения экологически безопасных навыков вождения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость