Как скоро эфир подорожает до $5000

Делитесь и голосуйте:

Эфир продолжает удерживать статус одного из самых быстро растущих криптоактивов, прибавляя с начала месяца более 30%. Еще в конце июля пара ETH/USD котировалась на уровне $2490, а сейчас уже уверенно держится выше $3100, сохраняя потенциал дальнейшего восстановления.

Поддержку эфиру оказал запуск хардфорка London, содержащего обновление EIP-1559, которое снижает размер комиссий в сети. Долгожданное обновление, как и ожидалось, состоялось на блоке 12 965 000.

Стоит отметить, что в процессе хардфорка было добыто несколько дефляционных блоков, то есть количество сожженных монет превысило вознаграждение майнеров. Напомним, что майнеры получают вознаграждение в виде новых монет Ethereum. Таким образом, после хардфорка эфир официально стал дефляционным активом. Некоторые трейдеры полагают, что эфир от этого ничего не выиграет, учитывая, что биткоин, например, всегда был таким. Эксперты придерживаются другой точки зрения.

Действительно, предложение биткоина ограничено 21 млн монет и больше их быть не может. До тех пор, пока не будут добыты все монеты, сам процесс майнинга будет замедляться после каждого халвинга, раз в четыре года. Еще есть монеты, от которых утеряны приватные ключи, и фактически они уничтожены. Идея того, что инвесторы продолжат терять ключи может и делает BTC дефляционным активом, но только с большой оговоркой, что его дефляционные свойства будут проявляться лишь c учетом халатности инвесторов, не заботящихся о сохранности своих персональных данных. В отличие от биткоина, дефляционнность эфира постоянна, когда количество сгораемых монет превышает то, что добывается.

После состоявшегося обновления участники рынка уверены, что курс ETH/USD превысит $5000 уже до конца этого года. Со временем разработчики планируют еще больше снизить награду за майнинг, а также оптимизировать комиссии. После перехода на Ethereum 2.0 эмиссия и плата за транзакции будет сведена до минимума. Согласно прогнозам экспертов, произойти этого может в середине следующего года.

Росту эфира, как и всего криптовалютного рынка, также способствуют надежды инвесторов на смягчение законодательства по налогообложению криптовалютной сферы, обсуждение которого идет в Конгрессе США. По последней информации, сторонникам криптовалют удалось несколько изменить формулировки законопроекта. Согласно их варианту, налогами будет облагаться деятельность компаний, с помощью которых пользователи покупают, продают и торгуют цифровыми активами. Майнерам же удастся избежать налоговых обязательств за их деятельность.

На этом фоне рекомендуем рассматривать ETH только с позиции покупки, особенно если учесть потенциал его роста выше $5000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость