Как разработчики Ethereum Classic планируют защитить свою сеть от хакеров?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

После ряда произошедших атак на сеть Ethereum Classic разработчики подготовили план защиты блокчейна. Предложенные нововведения основаны на краткосрочных и долгосрочных шагах, которые в совокупности позволят минимизировать риски проведения подобных атак, а также простимулируют активное развитие сети. Оперативные меры включают следующее: 

  • Обеспечение стабильного хешрейта посредством взаимодействия с майнинг-пулами и майнерами, а также его повышение при необходимости.
  • Расширение мониторинга сети в целях выявления аномальных изменений хешрейта.
  • Плодотворное сотрудничество с биржами для добавления кошельков в вайт-листы и определение ограничений по времени на подтверждение транзакций.
  • Разработка решения Permapoint, позволяющее пресечь попытки реорганизации цепи, сохранив консенсус. 

Что касается долгосрочных планов, их должны будут оценить и утвердить пользователи. К этим планам относят повышение защиты сети от атаки 51% методом добавления проверок или с помощью решения PirlGuard. Алгоритм майнинга может быть изменен с Proof-of-Work на альтернативное решение – RandomX или Keccak-256. И последнее долгосрочное решение заключается в создании хранилища токенов при достижении консенсуса. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость