Как пользоваться P2P платформой Skycrypto

Делитесь и голосуйте:

Skycrypto – безопасный p2p-сервис для обмена криптовалют напрямую между пользователями. Операции внутри системы осуществляются с нулевой комиссией и могут быть выполнены как при помощи функционала веб-сайта, так и через бота в мессенджере Telegram. Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Tether (TRC-20). Для бизнеса существует также решение SkyPay, позволяющее принимать оплату от клиентов в криптовалюте, причем сам клиент платит любым из 10+ доступных способов. Системой пользуется уже свыше 100 тысяч человек.

Содержание

  • 1 О сервисе
  • 2 Регистрация и верификация
  • 3 Как купить или продать криптовалюту на сайте
  • 4 Как купить или продать криптовалюту при помощи бота
  • 5 Что такое Sky Pay
  • 6 Заключение

О сервисе

Официальный сайт: https://skycrypto.net

Платформа находится под управлением компании HONKONG TANG DYNASTY INDUSTRY TRADE LIMITED, регистрационный номер 2658020.

Основные функции и преимущества:

  • Возможность покупки криптовалют BTC, ETH, USDT при помощи различных банков и платежных систем – Сбербанк,Газпромбанк, любые карты VISA,ЮMoney, Вебмани и т.д.
  • Стандартный для p2p-площадок механизм эксроу (условного депонирования), когдакриптовалюта блокируется на время совершения сделки, чтобы обезопасить обестороны от обмана.
  • Комиссии в пределах 1%, внутри платформыпереводы с нулевой комиссией.
  • Наличие разных вариантов доступа к функционалу –через Telegram-бота иличерез сайт.
  • Сервис SkyPay для бизнеса. Клиент платит удобнымему способом фиатными деньгами, после чего сервис осуществляет конвертацию иперечисляет продавцу уже криптовалюту.
  • Достаточно щедрая партнерская программа,позволяющая получать до 40% дохода с комиссий приглашенных пользователей.
  • Обучающие видеоуроки по торговле и обменукриптовалют в Skycrypto.

Теперь рассмотрим все возможности более подробно.

Регистрация и верификация

Нажмите «Вход» на главной странице, введите действующий e-mail и согласитесь с условиями сервиса, предварительно прочитав их. Нажмите «Продолжить».

На электронную почту отправлен код, скопируйте его, вставьтедля подтверждения и снова нажмите «Продолжить».

Установите пароль и секретное слово. Пароль должен быть сложным, лучше всего случайно сгенерированным, с цифрами и заглавными буквами. А секретное слово нужно на случай утери доступа к учетной записи – оно поможет вернуть аккаунт. В последнем поле вы увидите присвоенное автоматически имя учетной записи. Изменить его на свое усмотрение нельзя.

Сразу после входа в аккаунт отобразится страница с логином,паролем и секретным словом. Убедитесь, что сохранили все данные в надежномместе, после чего нажмите «Я сохранил».

Затем по желанию можно привязать аккаунт Telegram. Это необходимо для активации двухфакторной аутентификации и работы с ботом. Предварительно аккаунт должен быть зарегистрирован в самом боте — @sky_btc_bot. Изначально этот шаг можно пропустить, функция всегда доступна в настройках.

Верификация в сервисе не обязательна, можно сразу женачинать работать. Однако верифицированный аккаунт вызывает больше доверия упользователей, неважно, откликаетесь вы на объявления или сами создаете их.Также увеличиваются лимиты по операциям.

Чтобы верифицировать аккаунт, необходимо написать в Телеграм на @sky_crypto_support либо на электронную почту [email protected]. Там вы получите дальнейшие инструкции.

Как купить или продать криптовалюту на сайте

Чтобы увидеть доступные предложения от других пользователей Sky Crypto или создать свое, перейдите в раздел «Купить/продать» в личном кабинете.

1. Из раскрывающегося списка в верхней части экрана выберите, какую операцию хотите совершить – покупку или продажу.

2.Затем выберите интересующую валюту – Bitcoin, Ethereum или Tether.

3. При желании можно указать также способ оплаты, который поддерживает контрагент – на данный момент доступно 38 различных методов, включая банки, платежные системы, карты, счет мобильного телефона, наличные.

4. После выбора параметров внизу отобразится список предложений, отвечающих требованиям. Вы можете перейти на страницу потенциального контрагента, чтобы посмотреть его статистику и сделать выводы о надежности.

5. Также обратите внимание, что каждый владелец объявления указывает лимиты, в пределах которых он готов обменять средства. Определившись с предложением, которое отвечает требованиям, нажмите «Купить» или «Продать».

6. Для покупки: введите нужную сумму для обмена (можно сделать это как в криптовалюте, так и в фиате). Нажмите «Открыть сделку». Дождитесь, пока продавец сообщит свои реквизиты. Оплатите сделку в нужном объеме, переведя средства напрямую со своей карты/кошелька на карту/кошелек продавца. Вернитесь на Sky Crypto и подтвердите факт оплаты. Когда продавец получит перевод, он тоже даст свое подтверждение, и тогда криптовалюта будет отправлена на ваш кошелек, а сделка успешно закрыта.

7. Для продажи: введите сумму обмена и нажмите «Открыть сделку». Отправьте покупателю свои реквизиты. Подождите получения платежа. Ни в коем случае не подтверждайте оплату, если деньги еще не пришли, даже если контрагент об этом просит, утверждает, что платеж задерживается по вине банка и т.д. Кроме того, проверяйте поступление денег непосредственно в приложении банка или платежной системы – SMS о зачислении может быть поддельным. Получив деньги, подтвердите оплату. Криптовалюта отправляется покупателю, сделка закрывается.

Как купить или продать криптовалюту при помощи бота

У Sky Cryptoесть три отдельных бота: для торговли BTC, ETH и USDT.В боте с USDT комиссияотсутствует. Боты берут информацию с сайта и предлагают тот же функционал, но вболее удобной форме – можно управлять операциями прямо через мессенджер.

Будьте внимательны при поиске ботов через мессенджер – можностолкнуться с фишингом, когда мошенники используют похожие названия, чтобыввести в заблуждение. Рекомендуем сразу перейти по ссылкам отсюда или софициального сайта:

  • https://t.me/sky_btc_bot — для BTC
  • https://t.me/sky_eth_bot — для ETH
  • https://t.me/sky_usdt_bot — для USDT

Для примера рассмотрим процесс покупки/продажи USDT через бота.

1. Зайти в бота SKY USDT BANKER. Нажать кнопку «Запустить».

2. Ознакомиться с условиями предоставления услуг, нажать «Полностью согласен».

3. Нажать кнопку «Обмен USDT».

4. Выбрать вариант «Купить»/«Продать».

5. Бот предложит разные доступные платежные системы и банки, а также самый выгодный курс из тех, что предлагают по ним пользователи. Выберите подходящий вариант.

6. Вы увидите все заявки по данному платежному направлению с указанием курса и лимитов. Выберите ту, которая устраивает, и нажмите на нее.

7. Просмотрите информацию о создателе объявления – его рейтинг, количество завершенных сделок, наличие верификации и пр. Нажмите «Начать сделку».

8. Для покупки: переведите оплату на реквизиты контрагента, подтвердите, что платеж выполнен. Дождитесь подтверждения от продавца и получите криптовалюту.

9. Для продажи: предоставьте реквизиты, дождитесь оплаты и подтвердите ее. Криптовалюта из кошелька будет переведена покупателю.

Обратите внимание, что для продажи криптовалюты ее нужно сначала внести на счет. Нажмите кнопку «Кошелек», затем «Внести». Вам будет выслан адрес, куда нужно перечислить средства. Для USDT поддерживается исключительно сеть Tron. Пополнять кошелек и выводить средства можно также и на сайте.

Что такое Sky Pay

Онлайн-бизнес может подключить платежный сервис Sky Pay.

Покупатели могут перечислять оплату удобным им способом иабсолютно анонимно. Sky Pay конвертирует фиатные валюты в Bitcoin и отправляет продавцу. Сервисочень легко интегрируется, его можно установить как на веб-сайте, так и в Telegram.

Платежная система автоматически генерирует чеки и отправляет их на e-mail покупателю, дает возможность оценить качество сделки, пообщаться в чате с продавцом. Все устроено комфортно и легко, так чтобы не было проблем с освоением даже у новичков.

Заключение

p2p-обменники появились еще в 2012 году, как только биткоин стал набирать популярность – люди быстро поняли, что прямой обмен между пользователями, в том числе с использованием наличных денег, это гораздо безопаснее и выгоднее, чем доверять биржам с централизованными сделками. Sky Crypto – достойный представитель p2p-сервисов для обмена криптовалют. С ним можно работать удобный способом, через сайт или мессенджер, он поддерживает основные популярные валюты и достаточно много способов оплаты, не требует обязательной верификации личности. Корпоративных клиентов может также заинтересовать возможность подключения платежного шлюза Sky Pay.

Предупреждение о рисках. Все материалы, выложенные на сайте altcoinlog.com, имеют исключительно информативные цели и не является публичной офертой к купле или продаже каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций или финансовых операций.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость