Как покупать, продавать и создавать NFT в OpenSea. Полное руководство

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что нужно сделать, прежде чем начать создавать NFT на OpenSea
  • Как подключить METAMASK к Opensea
  • Как купить NFT
  • Как продать NFT на OpenSea
  • Как создать NFT

Многие люди ставили на то, что пузырь NFT лопнет в 2022 году, но, как показывают данные, это не так. Напротив, объемы растут, и даже крупные компании, такие как H&M, Square Enix или Samsung, начинают входить в сектор метавселенных и невзаимозаменяемых токенов.

Вот почему мы решили составить подробное руководство по использованию OpenSea, показывающее различные этапы покупки, продажи и создания NFT.

Руководство для OPENSEA фокусируется на создании NFT в сети Ethereum (ETH), показывая все шаги и то, как это работает.

ЧИТАЙТЕ

Список торговых площадок NFT для покупки / продажи цифрового искусства, рок и панков (rocks & punks)

 

Первый шаг — спешить не на платформу OpenSea, а на MetaMask или Eidoo, так как нам нужен кошелек, способный взаимодействовать с блокчейном Ethereum.

Теперь, когда у нас есть кошелек, мы можем перейти к следующему шагу — купить ETH, необходимый для оплаты стоимости различных транзакций, которые мы собираемся совершить.

ЧИТАЙТЕ

Руководство по NFT: как создать не взаимозаменяемый токен на Ethereum?

Сколько Ethereum я должен купить?

Это во многом зависит от того, сколько коллекций и NFT нам нужно создать, поскольку средняя стоимость транзакции в Ethereum составляет около 100 долларов плюс транзакция для новой коллекции, которая составляет около 300 долларов. 

Примечание: эти цифры являются переменными и зависят как от цены ETH, так и от загруженности сети Ethereum.

Где купить ETH?

Все криптовалюты можно купить через так называемые криптобиржи, как централизованные (CEX), так и децентрализованные (DEX). И MetaMask, и Eidoo предлагают возможность купить криптовалюту из самого кошелька с помощью банковского перевода или кредитной/дебетовой карты.

Теперь пришло время перейти в OpenSea и войти в систему с помощью MetaMask или Wallet Connect, если мы используем Eidoo.

Затем мы должны выбрать наш адрес Ethereum, к которому мы хотим подключить OpenSea, и подтвердить подключение, нажав «Подключиться».

Во-первых, давайте рассмотрим процедуру покупки NFT. Первое, что нам нужно сделать, это найти интересующий нас NFT или коллекцию. В нашем случае мы выбираем коллекцию Cryppo, а затем выбираем NFT, который хотим купить.

На следующем экране мы можем увидеть все детали NFT, а также его стоимость, и в нашем случае этот NFT стоит 0,05 ETH.

На данный момент у нас есть два варианта покупки соответствующий NFT:

  • мы можем нажать кнопку «Купить сейчас», покупая NFT по фиксированной цене, в данном случае потому, что мы покупаем напрямую у продавца
  • мы можем сделать предложение о NFT, уже находящемся во владении пользователя.

Чтобы сделать предложение, мы должны нажать кнопку «Сделать предложение», а в следующем окне мы должны выбрать и принять отказ от ответственности.

На следующем экране, если мы хотим сделать предложение, мы должны сначала преобразовать ETH в wETH. 

В этом случае просто нажмите кнопку «Конвертировать ETH» и подтвердите транзакцию, введя цену в wETH, которую мы хотим предложить, и крайний срок для нашего предложения.

ЧИТАЙТЕ

ТОП самых дорогих NFT из когда-либо проданных

После того, как мы ввели все данные, нажмите кнопку «Конвертировать ETH».

Выберите коллекцию NFT для покупки

Сделать предложение на Opensea

На следующем экране нам нужно преобразовать наш ETH в wETH через платформу UniSwap, поэтому просто введите общее количество ETH выше и wETH ниже. После этого нам нужно нажать кнопку и подтвердить транзакцию на MetaMask или Eidoo, которая в нашем случае стоит чуть более 15 долларов.

ЧИТАЙТЕ

Что такое CryptoPunks (КриптоПанки)? Примеры. Как купить?

Конвертировать ETH в WETH

Только после этого мы можем вернуться и завершить транзакцию, нажав кнопку «Сделать предложение» и снова подтвердить транзакцию, что позволит нам купить NFT, если продавец примет наше предложение в указанное время.

Если мы хотим купить его напрямую, мы должны нажать «Купить сейчас» и подтвердить, что мы прочитали заявление об отказе от ответственности. Затем откроется экран с общей суммой NFT и другими деталями, такими как роялти NFT, а затем просто нажмите кнопку «Подтвердить оформление заказа» и подтвердите транзакцию с помощью MetaMask или Eidoo. 

Оформление завершено

Если у нас уже есть NFT в нашем кошельке и мы хотим его продать, то процедура другая.

Во-первых, мы должны войти в свой профиль в левом верхнем углу.

Теперь выберите NFT, который мы хотим продать, и нажмите на 3 точки в левом нижнем углу NFT. 

Откроется небольшое меню, в котором мы найдем пункт «Продать», чтобы перейти к следующему шагу:

Следующий шаг интуитивно понятен: прежде всего нам нужно будет выбрать, хотим ли мы продать наш NFT по фиксированной цене или хотим провести временной аукцион; тогда нам нужно будет вставить цену в ETH.

Если мы установим слишком низкую цену по сравнению с минимальной ценой (средней ценой), OpenSea предупредит нас и порекомендует минимальную цену для продажи.

Наконец, необходимо выбрать продолжительность продажи. Кроме того, в разделе «Дополнительные параметры» мы также можем выбрать, следует ли объединять наши NFT или продавать их по одному, а также выбирать, ограничивать ли продажу конкретным адресом/пользователем.

Наконец, мы нажимаем кнопку «Завершить листинг» и подтверждаем транзакцию из MetaMask или Eidoo:

Перейдем к самой пикантной части статьи, как создать NFT на OpenSea.

Прежде всего, после входа в OpenSea с помощью нашего кошелька, нам нужно нажать кнопку «Создать» в правом верхнем углу, а затем подписать транзакцию с помощью MetaMask (эта подпись не оплачивается).

На следующем шаге мы должны вставить наш мультимедийный файл (это может быть изображение, видео, аудио и т. д., но не более 100 МБ).

Затем нам нужно ввести имя, ссылку на наш сайт или нашу социальную сеть, краткое описание и, наконец, другую информацию, такую ??как разблокируемый контент, количество создаваемых NFT, эталонный блокчейн.

Наконец, мы должны нажать на кнопку «Создать» и подтвердить транзакцию, что опять же ничего не будет стоить.

Фактически, таким образом мы только создали NFT, но он не указан в списке, и поэтому мы должны перейти к предыдущему шагу и выполнить процедуру листинга NFT, оплатив стоимость газа для отдельных NFT, которые мы хотите разместить на рынке OpenSea.

Наконец, есть способ платить меньше за OpenSea, который заключается в использовании сети Polygon (MATIC).

В этом случае вам нужно добавить сеть Polygon в MetaMask, а затем купить токен MATIC.

В заключение, вот бонусный совет: если вы хотите оценить ценность вашей NFT или ценности других пользователей (с точки зрения воздействия на окружающую среду), вы можете использовать специальное приложение NFT Estimator, которое позволяет вам оценивать NFT в соответствии с эталонным блокчейном (доступно 7 различных блокчейнов).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость