Как новичку заработать на криптотрейдинге

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Торговля по новостям
  • Копитрейдинг
  • Заработок на FOMO
  • Выводы:

Растущая капитализация ведущих криптовалют вовлекает в трейдинг всё более широкую аудиторию. Стоило лишь BTC перевалить отметку в $67500, как десятки тысяч трейдеров, от новичков до профи, потянулись на криптобиржи в надежде сорвать куш. И если более опытные пользователи смогли вовремя сориентироваться и не потерять средств на падении биткоина, многие начинающие трейдеры ушли в глубокий минус.

Однако отсутствие знаний или опыта сегодня уже не должны становиться барьером для новичков. Как заработать на торговле криптовалютами, если вы не сильны в графиках и волнах, а японские свечи ассоциируются у вас только с экзотическом декором? Рассмотрим несколько стратегий, которые могут быстро привести начинающих криптотрейдеров к успеху.

В отличие от технического анализа, требующего глубокого погружения в тему, торговля на основе новостей доступна каждому. Трейдер ежедневно отслеживает новости крипторынка, выделяя ключевые сообщения наиболее авторитетных источников. К примеру, объявление о планах перевести блокчейн Ethereum на PoS-протокол. Такие новости оказывают серьёзное влияние на рынок, поэтому трейдер как можно быстрее покупает ЕТН и выжидает роста стоимости. Когда цена монеты достигает пика, пользователь продает свои активы, зарабатывая на разнице.

Трейдинг по новостям подходит новичкам, так как не требует специфических знаний или профессиональных инструментов. С другой стороны, эта стратегия достаточно рискованная — в отличие от фондового рынка, криптовалютные биржи работают круглые сутки, поэтому следить за повесткой дня приходится постоянно. Демократизация крипторынка также означает, что в новостной срез дня необходимо включать и социальные сети, например — вспомните лишь взрывной эффект хулиганских твитов Илона Маска, или зародившийся на Reddit «мем-трейдинг» и движение #Stonks, устроившее жёсткую встряску американским хедж-фондам. Кроме этого, сегодня даже в крупнейших СМИ всё чаще просачивается дезинформация и фейковые новости, которые ведут к очень дорогим ошибкам трейдеров.

Копитрейдинг — один из немногих способов начать стабильно зарабатывать на криптовалютах в считанные недели, прикладывая при этом минимум усилий. Сегодня на рынке есть немало сервисов для копитрейдинга, включая мобильное приложение Tiger.Trade Copy, которые помогают быстро погрузиться в индустрию, а также оберегают новичков от разорения из-за неопытности или непонимания рынка.

Чтобы влиться в круг успешных трейдеров, пользователям Tiger.Trade достаточно лишь подключить свой аккаунт на BINANCE и настроить новые API-ключи. Затем остаётся выбрать и начать копировать проверенных трейдеров, выделив каждому желаемую долю своего бюджета. Всё взаимодействие между Tiger.Trade и Binance происходит по API, в режиме «только для чтения», поэтому депозит пользователя всегда остаётся на биржевом счету. Подписчики сами решают, какую долю средств выделить на копирование сделок трейдера. Новое приложение Tiger.Trade, бета которого до конца года появится в App Store и Google Play, полностью русифицировано. У компании есть круглосуточная служба поддержки, которая оперативно решит возможные проблемы.

Приложение полностью бесплатно, так что подписчики платят только непосредственно за копирование трейдеров. Для внутренних расчётов в приложении запускается in-app токен Tiger. Первым пользователям, оставившим заявку на сайте проекта, Tiger.Trade обещает начислить бонусные токены на 3 месяца бесплатного копирования трейдеров.

Читайте также: Копитрейдинг в 2021: от скамерских «сигналов» к автокопированию как сервису

FOMO расшифровывается как «Fear of missing out» — навязчивый страх пропустить что-либо интересное или важное. Иногда его также называют синдромом упущенной выгоды, и в 2021 году такой подход в криптотрейдинге стал очень популярен.

Наибольшую выгоду из этой стратегии могут извлечь чуть более опытные трейдеры, но этот метод по-прежнему не требует глубокой экспертизы и специфических навыков. Да и «чайникам» узнать о FOMO будет полезно, чтобы не оказаться в числе пугливых пользователей, на которых и зарабатывают более опытные участники рынка.

Действующие по этой стратегии трейдеры закупают новые альткоины или DAO-токены перспективных проектов «на низах», часто до официального запуска. Как только стартап объявляет, что активы будут доступны в ограниченном количестве или анонсирует срок окончания продаж, на рынке возникает паника; неопытные трейдеры и инвесторы стараются заполучить как можно больше монет. Именно в этот момент предусмотрительные трейдеры продают свои активы по завышенной цене.

Если резкий скачок цены связан с какими-либо негативными событиями (ввод регулятивных запретов, хакерская атака на крупную биржу, критическая ошибка в протоколе), трейдеры также могут использовать FOMO-эффект в свою пользу, действуя на опережение и открывая шорт-позиции — пока неопытные потребители в панике сливают свои активы.

Сегодня на торговле криптовалютами могут зарабатывать все, от профи до новичков. Если вы пока не обладаете необходимыми знаниями и опытом, разобраться в азах крипторынка помогут самые простые методы, такие как регулярное слежение за новостями или копитрейдинг — автоматически копируя сделки опытных трейдеров, даже новички могут быстро начать извлекать прибыль и осваивать азы крипторынка, не рискуя потерять свои инвестиции из-за грубых ошибок или паники.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость