Как кандидаты в президенты США относятся к криптовалютам и блокчейну

Делитесь и голосуйте:

Эндрю Янг

Кандидат от Демократической партии Эндрю Янг, пожалуй, самый известный фанат базовой технологии блокчейна и криптовалют. Несмотря на свою репутацию шутника и героя мемов, он является состоятельным бизнесменом и основателем некоммерческой организации Venture for America (VFA), которая ориентирована на поддержку нового поколения предпринимателей.

Янг выступает за более строгое регулирование рынка криптоактивов, предусматривающее четкую классификацию токенов в зависимости от функциональности, назначение федеральных ведомств с полномочиями в крипропространстве, создание единой нормативно-правовой базы и налоговых правил для отрасли.  

Другие кандидаты имеют собственную позицию относительно законности цифровых валют и регулирования криптоиндустрии.

Майкл Блумберг 

Демократ, миллиардер, филантроп Майкл Блумберг планирует повторить успех Дональда Трампа. Бывший мэр Нью-Йорка является горячим сторонником развития масштабных инфраструктурных проектов с использованием блокчейн-технологий, однако очень скептически относится к криптовалютам.

Стив Баллок

Губернатор штата Монтана демократ Стив Баллок активно поддерживает компании, связанные с блокчейн-индустрией. В июне 2017 года политик выделил $416 000 на создание центра обработки данных Project Spokane, который обеспечивает безопасность служб сети биткоина. Также губернатор пообещал распределить более миллиона долларов между местными инновационными компаниями.

Камала Харрис

Сенатора от штата Калифорния Камалу Харрис называют главным претендентом на победу в праймериз Демократической партии. Она выступает за прогрессивные социальные реформы, легализацию марихуаны, отмену смертной казни и находится в жесткой оппозиции к Трампу.  Что касается криптовалют, то Харрис поддерживает идею о классификации биткоина как товара, продажа которого должна облагаться НДС.  

Пит Буттиджич 

38-летний мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) в случае победы может стать самым молодым президентом в истории США. Буттиджич закончил Оксфорд и Гарвард, знаток семи языков, прошел службу в Афганистане и является открытым геем. Он также предлагает причислить биткоин к категории товара со всеми вытекающими последствиями.  

Тулси Габбард

Демократ от штата Гавайи Тулси Габбард – одна из немногих кандидатов с опытом работы с криптовалютами. В декабре 2017 года она приобрела Ethereum (ЕТН) и Litecoin (LTC) на сумму около $15 000, однако потеряла часть своих инвестиций во время медвежьего рынка. Габбард обеспокоена слабым регулированием криптовалютного сектора и проблемами безопасности, а также выступила в поддержку законопроекта о предоставлении налоговых льгот для обмена цифровых активов.

Джон Делейни

Бывший член Палаты представителей от штата Мэриленд первым объявил о своем участии в выборах 2020 года от Демократической партии. Делейни является соучредителем двух компаний, акции которых публично торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и выступает в Конгрессе за поддержку блокчейна.

Говард Шульц

Американский бизнесмен Говард Шульц больше известен как бывший гендиректор сети кофеен Starbucks. Шульц является убежденным сторонником блокчейн-технологии и цифровых активов, которые, по его мнению, сыграют первостепенную роль в будущем обществе без наличных денег.

Джон Хикенлупер

Демократ Джон Хикенлупер – бывший губернатор штата Колорадо, который начал политическую карьеру, будучи успешным бизнесменом. До того, как стать губернатором, он был мэром Денвера, где создал Совет по развитию блокчейн-технологий. Денвер до сих пор считается одним из самых дружелюбных городов в США по отношению к новым технологиям.

Джей Инсли

Член Демократической партии является губернатором штата Вашингтон. Инсли приложил немало усилий, чтобы превратить Сиэтл в глобальный центр блокчейна и криптовалют. В мае 2019 года он подписал распоряжение о легализации электронных записей на блокчейне, которые обрели юридическую силу.

Джон МакАфи

Эксцентричный миллионер планирует баллотироваться от Либертарианской партии. МакАфи выступает за свободный рынок и декриминализацию легких наркотиков, отвергает государственную налоговую систему. Он не просит голосовать за свою кандидатуру, а утверждает, что основная цель участия в предвыборной президентской гонке – популяризация блокчейн-технологии как средства для расширения возможностей каждого гражданина, позволяющего избежать государственного контроля.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость