Как долго продлится восходящее движение цены Ethereum Classic?

Делитесь и голосуйте:

Цена Ethereum Classic, похоже, идёт вразрез с широко распространённым мнением о том, что после значительного роста коррекция неизбежна. Бычий тренд развернулся 18 июня, и сделал небольшую передышку только 29 июля.

Д ело в том, что в связи с переходом Ethereum с Proof-of-Work (PoW) на консенсус Proof-of-Stake (PoS) майнеры начали переключаться на сеть Ethereum Classic. И важное обновление Ethereum «Слияние» существенно ускоряет этот процесс.

По этой причине у многих участников крипторынка возникает вопрос, можно ли считать этот импульс устойчивым. Технический прогноз по цене альткоина сейчас довольно позитивный, особенно с подтверждённой поддержкой на уровне $ 32.

Кроме того, очень вероятно, что покупатели направят свои усилия на преодоление сопротивления на $ 40, что может сформировать новую фазу восстановления.

18 июля дневная схождение-расхождение скользящих средних (MACD) пересекла положительную область, подав бычий сигнал. По мере того, как это восходящее движение набирало обороты, ETC преодолевала барьеры на $ 18, $ 24 и $ 30. Скоро Ethereum Classic может сократить разрыв на уровне $ 40 и поднимется выше этого уровня.

Эксперты считают, что цена Ethereum Classic ещё не завершает своё ралли, на что указывает бычий сигнал разворота от индикатора TD Sequential. Кроме того, ETH протестировал линию нисходящего тренда на 1-часовом индексе относительной силы (RSI). Дальнейший анализ индекса показывает, что цена и RSI сформировали бычье расхождение на 30-минутном графике.

Ончейн-метрика взвешенных настроений Ethereum Classic от Santiment рисует бычью картину, как показано на графике ниже. Метрика объединяет положительные и отрицательные комментарии вокруг ETC и умножает результат на общий социальный объём.

Показания ниже средней линии указывают на то, что тренд бычий. Другими словами, инвесторы считают, что цена Ethereum Classic находится в зоне покупок и, скорее всего, покупки будут осуществляться для долгосрочного владения, а не для краткосрочных спекуляций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость