Как блокчейн меняет игровую индустрию

Делитесь и голосуйте:

Весомая часть экономики всегда будет зависеть от культуры гейминга. Многие эксперты уверены, что данная индустрия лишь преобразится в будущем, чем канет в лету. В последнее время все чаще можно увидеть на рынке игры, которые были сделаны на базе блокчейн. Одна из них называется The Sandbox. Новинка показала не только бурный рост фанатов, но и прибыль, которую cмогли получить ее создатели.

Первый предзаказ состоялся еще в декабре 2019 года. Тогда всего-лишь за 4 часа было продано порядка 3000 экземпляров LAND (виртуальные пространства в игре). После такого успеха, компания объявила о второй дате предзаказа, которая была назначена на 16 февраля. Именно в тот момент было продано около 6200 штук все тех же LAND-ов. В этот раз компания заработала 800 «эфиров», что составило примерно 200 000 долларов США на период предварительных продаж.

Всего в игре 166 464 LAND-ов. Примерно 5% от общей суммы были распроданы на этапах предзаказов. В это число входят не только игроманы или обычные пользователи, но и крупные игровые компании, которые обладают большим пакетом лэндов. Среди них можно выделить такие фирмы, как CryptoKitties, My Crypto Heroes, Old Skull Games, а также Dapp.com, веб-сайт, занимающийся рейтингами и анализом децентрализованных приложений.

Планируется, что проект будет запущен в конце этого года. Несмотря на это, ожидается, что в скором времени будет запущена третья волна продаж LAND.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость