К июлю курс Ethereum вырастет до $8 000, считают инвесторы

Делитесь и голосуйте:

Курс ETH в нынешнем году выросла уже в четыре раза. Некоторые трейдеры считают, что к концу следующего месяца цена может удвоиться от нынешних уровней

Рыночные данные свидетельствуют о растущем спросе на колл-опционы ETH с ценой исполнения, намного превышающей спотовую рыночную цену базового актива.

В течение последних 10 дней ETH вырос до рекордных отметок выше $3 500. Во вторник один состоятельный трейдер (или группа) приобрели 9 000 контрактов с ценой исполнения $8 000 и датой истечения 25 июня. Эти оптовые сделки проходили через внебиржевую платформу Paradigm и размещались на ведущей бирже криптовалютных опционов Deribit.

Теоретически покупатели колл-опционов ожидают, что к концу июня цена ETH превысит $8 000. Однако, если ETH продолжит свой резкий буллран еще в течение нескольких недель, курс колла $8 000 вырастет просто потому, что сделка окупится с большой вероятностью. В этот момент трейдеры могут начать продавать опционы на рынке для получения быстрой прибыли.

По мнению аналитиков, нынешний всплеск спроса на колл-опционы в $8 000 подразумевает оптимистичные ценовые ожидания, потенциально связанные с обновлением сети под названием EIP 1559, которое снизит темпы чистой эмиссии актива.

«Инвесторы делают ставку на продолжающийся бычий импульс в ожидании существенного снижения эмиссии ETH после выхода обновления EIP 1559», – сообщает швейцарская аналитическая фирма Laevitas.

В последние недели на Deribit стали популярны колл-опционы со страйками в диапазоне от $5 000 до $10 000. Тем не менее, риски высоки. При такой страйковой цене опционы могут легко истечь и не принести ожидаемой прибыли. Следовательно, покупка таких колл-опционов часто считается аналогом приобретения лотерейных билетов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость