Южнокорейская Kakao организовала хранение частных акций на блокчейне в NFT-формате

Делитесь и голосуйте:

Местное законодательство не запрещает иностранным инвесторам проводить операции с такими ценными бумагами.

Разработчики южнокорейского интернет-гиганта Kakao предложили клиентам функционал, при помощи которого частные ценные бумаги можно хранить на блокчейне компании в NFT-формате. Об этом пишет CoinDesk.

  • Для разработки необходимого технического функционала команда Kakao привлекла подразделение компании – Ground X. 
  • Новые инструменты позволяют хранить частные ценные бумаги на созданном специалистами проекта блокчейне Klaytn и подтверждать их подлинность.
  • Для работы с переведенными в NFT-формат акциями инвесторам потребуется встроенный в популярный южнокорейский мессенджер KakaoTalk кошелек Klip.
  • Предложение Kakao рассчитано на акции стартапов, которые представители компаний предлагают инвесторам для покупки до выхода на IPO. Из-за того, что такие бумаги не представлены на биржах, их владельцы вынуждены работать на внебиржевом рынке (OTC). Перевод акций в цифровой NFT-формат, по мнению представителей инициативы, упростит работу с активами.
  • В 2020 году капитализация OTC-рынка ценных бумаг в Южной Корее достигла $1,1 трлн. Показатель оказался рекордным. Стабильный рост южнокорейского OTC-рынка ценных бумаг с момента запуска в 2014 году позволяет прогнозировать позитивную динамику его развития. Примечательно, что южнокорейское законодательство позволяет иностранцам покупать переведенные в NFT-формат акции.

Ранее в сети появилась информация о том, что NFT-маркетплейс Rarible привлек $1,75 млн от COINBASE и других инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость