Южная Корея инвестирует более $380 млн в блокчейн-технологии

Делитесь и голосуйте:

Государственная программа рассчитана на шесть лет – с 2021 по 2026 год. Основной целью инициативы министерства является «создание основы для экономики данных, основанной на технологии блокчейн», подтвердили неназванные правительственные чиновники.

«Для развития экономики данных необходимо решить проблему доверия. Блокчейн именно та технология, которая может обеспечить защиту от фальсификаций и безопасный обмен достоверной информацией», - говорится в сообщении.

Предполагается, что средства будут направлены на исследование различных характеристик блокчейна, включая надежность интеллектуальных контрактов, совместимость между сетями, масштабируемость и согласованные алгоритмы.

Это не первая инициатива корейских властей по внедрению блокчейна. Недавно агентство интернет-безопасности сообщило о выделении финансирования в размере 10,5 млрд вон (около $ 9 млн) на поддержку блокчейн-стартапов в 2020 году.

Несколько дней назад подкомитет по парламентским делам Национального собрания страны утвердил поправки к законопроекту, которые предусматривают обязательную регистрацию криптобирж в Комиссии по финансовым услугам (FSC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость