Ютубера Mr.Beast сочли причастным к мошенничеству с токеном Fine

Делитесь и голосуйте:

Американского ютубера Джимми Дональдсона, известного как Mr.Beast (Мистер Чудовище), обвинили в мошенничестве. Всё началось, когда Mr.Beast и Binance поддержали запуск приложения платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT) Refinable.

Перед запуском приложения публике широко рекламировался нативный актив Fine. Несмотря на то, что было объявлено, что цена стартует с $ 0,33, токен дебютировал с $ 4. Первичное предложение DEX (IDO) Refinable завершилось за пять минут и стало крупнейшим запуском Polkastarter за всю историю.

Вскоре после запуска цена Fine более чем удвоилась и достигла $ 9, однако вскоре после этого она упала ниже $ 2. Инвесторы выразили обеспокоенность тем, что не смогли покинуть рынок из-за того, что постоянно появлялось сообщение «ошибка отсутствия ликвидности». Другие люди также жаловались, что не знали, что купили актив за $ 9, поскольку не видели цену покупки. Из-за этой ошибки многие инвесторы потеряли тысячи долларов, некоторые даже все свои сбережения.

Последователи Mr.Beast поделились на тех, кто считает, что это была продуманная мошенническая схема, и тех, кто считает, что произошла техническая ошибка без дурных намерений.

Я очень сомневаюсь, что Mr.Beast намеренно обманывал людей, но всё же он как-то замешан. Будучи влиятельным человеком, он должен понимать, что совет инвестировать в криптовалюту может принести очень плохие результаты, – сказал пользователь Reddit.

Mr.Beast – один из лучших пользователей YouTube с примерно 55 миллионами подписчиков и 9 миллиардами просмотров, который считается одним из основных инвесторов в приложение Refinable. Binance Smart Chain также была активным спонсором.

Кроме случайного упоминания криптовалюты Mr.Beast разрешил использовать своё изображение в рекламной кампании. Refinable также обвиняли в удалении негативных твитов, которые ставили под сомнение надёжность их токена.

Несмотря на недавние события, Mr.Beast не делал никаких заявлений.

Приложение Refinable – первая торговая площадка NFT, запущенная на Binance Smart Chain. Платформа предназначена для создателей, покупателей, продавцов и децентрализованных приложений.

Refinable компенсирует недостатки, препятствующие росту NFT, среди которых высокая стоимость эмиссии и комиссия за газ. Пользователи платформы смогут проводить стейкинг нативной валюты (Fine) в сети, а также в приложениях BSC Defi. Чтобы профинансировать рост и развитие, без особых усилий на публичной продаже компания привлекла $ 3 млн.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость