ЮНИСЕФ наращивает инвестиции в социальные блокчейн-проекты

Делитесь и голосуйте:

Инкубатор Ethereum Classic Labs (ETC Labs) выделит $1 млн на поддержку блокчейн-стартапов в рамках партнерства с Фондом инноваций ЮНИСЕФ. В заявлении ETC Labs сказано, что $750 тыс. получат стартапы, отобранные Фондом, сама благотворительная организация получит $250 тыс.

Со стартапами, заинтересованными в создании продуктов под Ethereum Classic, будет реализована программа наставничества и обучения. Основатель ETC Labs Джеймс Во сказал, что будущее технологии блокчейн зависит от ее вклада в социальное и экономическое благополучие общества. С ним согласился генеральный директор компании Терри Калвер, который заявил, что рассматривает блокчейн как один из рычагов социального воздействия и способ повышения качества жизни — сотрудничество с ЮНИСЕФ вытекает из этого видения.

В рамках нового сотрудничества поддержку получат три стартапа: OS City — латиноамериканская компания, работающая над интеграцией блокчейна и облачных вычислений в сфере государственных услуг; индийская компания W3 Engineers, которая использует технологию блокчейна для предоставления доступа к Интернету и сотовым сетям жителям развивающихся стран; и Prescrypto — мексиканское приложение, которое позволяет безопасно пересылать клинические данные и информацию о рецептах.

ЮНИСЕФ положительно относится к криптовалюте. В октябре прошлого года организация создала криптовалютный фонд, чтобы иметь возможность получать, хранить и распределять пожертвования, полученные в Ethereum и Bitcoin.

Практически двумя годами ранее ЮНИСЕФ сообщил, что будет инвестировать деньги в стартапы, которые приносят пользу человечеству. Было заявлено, что проекты, отобранные Фондом, получат инвестиции, техническую помощь в разработке продукта, а также поддержку наставников.

Grayscale и дальше будет финансировать Ethereum Classic Cooperative

Криптовалютная инвестиционная компания Grayscale Investments из холдинга Digital Currency Group миллионера Барри Силберта сообщила о своей готовности оказывать финансовую помощь благотворительной организации Ethereum Classic Cooperative (ECC) в течение еще двух лет.

Компания жертвует ECC третью часть комиссии за управление своим трастом Grayscale Ethereum Classic Trust. По информации сервис ETC Block Explorer, этот траст контролирует примерно 14% от общего числа токенов ETC. По состоянию на конец 2019 года Grayscale пожертвовала ECC более $1 млн.

«Для нас — это знак доверия, и мы его очень ценим. Эти деньги позволят нам и дальше помогать экосистеме Ethereum Classic. Мы продолжим выдавать гранты ключевым проектам, как мы делали это в 2018 и 2019 годах», — сказал директор ECC Боб Саммервилл.

ECC — это благотворительная организация, основанная в 2017 году. Она финансирует разработку инфраструктуры блокчейна Ethereum Classic и отдельные проекты в этой экосистеме. В 2020 году организация сосредоточится на реорганизации структуры управления и повышении прозрачности своей операционной деятельности. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость