JPMorgan разработал блокчейн систему для трансграничных платежей

Делитесь и голосуйте:

Монетарное управление Сингапура (MAS), центральный банк страны и инвестиционный банковский гигант JPMorgan разработали прототип блокчейнаБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее для трансграничных платежей.

 

Прототип блокчейна для трансграничных платежей

Объявляя об этом в понедельник, MAS сообщает, что прототип позволяет осуществлять платежи в разных валютах в одной сети. Temasek, инвестиционная фирма, принадлежащая правительству Сингапура, также сотрудничала с MAS и JPMorgan в разработке прототипа. 

“В настоящее время появляется все больше свидетельств того, что платежные сети на основе блокчейн способны повысить экономическую эффективность и создать новые возможности для бизнеса”, – сказал Сопненду Моханти, главный финансовый директор MAS.  

Прототип является частью пятого этапа проекта Ubin.

Как сообщают новости криптовалют, Ubin стартовал в ноябре 2016 года в результате совместных усилий MAS и сингапурской индустрии финансовых услуг по изучению технологии блокчейна для расчетов по платежам и ценным бумагам. 

Интересное в разделе: Volvo отслеживает поставки сырья для аккумуляторов с помощью блокчейна

  • Правительственные органы города Шанхай в Китае, наряду с центральным и другими банками Китая, сформировали блокчейн-альянс в районе электронного порта Шанхая, для улучшения операций по финансированию торговли. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость