JPMorgan назвал признаки завершения «криптозимы»

Делитесь и голосуйте:

В JPMorgan заявили, что падение криптовалютного рынка может прекратиться в ближайшее время. Существуют признаки того, что сокращение доли заемных средств в индустрии подходит к концу, сообщил руководитель аналитического отдела банка Николаос Панигирцоглу, по информации Insider.

Он уверен, что с рынка уже ушла большая часть трейдеров с маржинальными позициями, розничные инвесторы сократили свои вложения. Это связано с тем, что доверие инвесторов к рынку криптовалют в этом году было подорвано из-за краха Terra и ситуации с фондом Three Arrows Capital, считает банковский аналитик.

По мнению Панигирцоглу, для отрасли важен тот факт, что криптокомпании с более сильным балансом, такие как FTX (Alameda), в настоящее время вмешиваются в ситуацию и кредитуют проблемные фирмы.

Представитель JPMorgan отметил положительную ситуацию с венчурным финансированием, которое является важным источником капитала для сектора: вливание таких средств в отрасль в мае и июне продолжило расти и составило около $5 млрд.

В последние месяцы деятельность крупных криптокредиторов оказалась под угрозой: платформа Celsius столкнулась с нехваткой ликвидности, а криптовалютный фонд Three Arrows Capital (3AC) потерял возможность выполнять свои обязательства перед клиентами.

«Это явное начало неприятностей». К чему приведет банкротство криптокитов

Samsung начал выпускать чипы для майнинга

Аксаков сравнил интерес к криптовалютам с игроманией

Сальвадор докупил объявленных валютой страны биткоинов

Без биткоина и Ethereum. Какие сегменты рынка выбрать в «криптозиму»

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость