JPMorgan и Goldman Sachs хотят стать участниками спотовых ETF на BTC

Делитесь и голосуйте:

Управляющий криптоактивами Grayscale Investments ведет переговоры с JPMorgan и Goldman Sachs по поводу участия в спотовых ETF на BTC

Оба банка рассматриваются в качестве уполномоченных участников. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на человека, близко знакомого с вопросом. 

Уполномоченные участники — это фирмы, которые имею право создавать и выкупать акции фонда. Они играют важнейшую роль, поскольку обеспечивают соответствие цены акций ETF базовым активам фонда. Кроме того, уполномоченные участники также представляют собой ключевой источник ликвидности.

Редакция BeInCrypto рассказала, как можно купить биткоин прямо с банковской карты.

Ранее, 2 января, Grayscale подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) обновленную заявку по форме S-3. В ней компания не указала ни одного уполномоченного участника. 

Некоторые СМИ также сообщали о том, что Goldman хочет стать уполномоченным участником и для BlackRock. Однако инвестиционный гигант уже назначил для этой роли Jane Street и JPMorgan, внеся необходимые изменения в заявку S-1 в последние дни декабря. 

Биткоин упал на мнениях по спотовым ETF на BTC

Вчера, 3 января, всего за несколько часов цена первой криптовалюты просела на 9%. На рынке сразу началась паническая распродажа, а всему виной — отчет Matrixport. Аналитики заявили, что SEC, скорее всего, отклонит все заявки на запуск нового инструмента в США. Объем ликвидированных позиций превысил отметку в $500 млн. 

При этом днем ранее в Matrixport отмечали, что Комиссия одобрит спотовые биткоин-ETF уже на следующей неделе. 

Что с ценой BTC сейчас

На фоне скандала с Matrixport минимум биткоина был зафиксирован на уровне $40 813, максимум — $45 503. По данным CoinGecko, на момент написания материала BTC торгуется по $42 933. За последние сутки стоимость актива опустилась на 4,9%. 

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация первой криптовалюты за прошедшие 24 часа снизилась на 4,94%. Сейчас показатель составляет $841 млрд. Суточный объем торгов при этом увеличился на 57,07% до $47,374 млн, согласно CoinMarketCap.

Подробнее о том, что произойдет с ценой BTC после одобрения биткоин-ETF, можете прочитать в нашем материале.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость