Эта поисковая система заплатит вам за переход с Google: основатель Presearch (PRE) рассказывает о своей непростой миссии

Делитесь и голосуйте:

Presearch со своим токеном PRE находится в крипто-пространстве со времени последнего бычьего ралли 2017 года. Маркер значительно ниже по сравнению с историческими максимумами, подобно многим крипто-активам, хотя PRESEARCH продолжает продвигаться вперед в своем развитии.

Основатель Presearch Колин Пейп ( Colin Pape), в своем недавнем интервью, заявил, что проект рекламирует себя как децентрализованный поисковик. «По сути, мы создаем альтернативу Google», - сказал он. По словам основателя, за последний год Presearch собрал более миллиона пользователей.

По словам Пейп, предварительные исследования начались между летом и осенью 2017 года. Это означает, что проект должен был выдержать медвежий рынок 2018 года. «Мы получили значительный доход, но в основном это была криптовалюта», - сказал он. Команда «вероятно, должна была почувствовать […] действительно такой, процветающий момент», отметил Пейп, хотя вместо этого им пришлось реагировать на снижающийся рынок.

Однако, по словам Пейпа, команда продолжала продвигаться вперед, развиваясь в рыночных условиях. «Это на самом деле не отразилось на нас, и, конечно, мы продолжили разработку», - сказал он, добавив: «Мы добились успеха, имея более миллиона пользователей».

В настоящее время проект направлен на дальнейшее развитие, и «скоро появится новое мобильное приложение», - сказал Пейп. У проекта есть планы в области «интернационализации» в третьем квартале 2019 года, и «он готовится выпустить новую рекламную платформу», отметил Пейп в интервью от 14 мая, заявив, что разработка должна быть готова к концу мая.

Предварительный поиск

Концепция оплаты пользователей

Заманчиво теоретически, концепция оплаты пользователей токенами PRE за использование поисковой системы Presearch ставит вопрос о происхождении таких средств, так как у источника финансирования такой деятельности должен быть источник.

Папе объяснил:

«Пользователи получают вознаграждение токенами PRE при поиске. Это действительно своего рода стимул для перехода с Google, который занимает почти 90% рынка. Это довольно серьезная задача, но мы обнаружили, что токены в награду способствуют тому, что люди переходят на нашу поисковую платформу, и в конечном итоге эти награды фактически оплачиваются спонсорами».

Основатель Presearch добавил, что эти спонсоры в основном имеют «возможность для спонсоров отправлять сообщения пользователям», основываясь на запросах пользователей. Это исключает необходимость сбора персональных данных, описал Пейп. «В этом прелесть поиска - вам не нужно собирать личную информацию. Демография не нужна». Однако, начиная с интервью 14 мая, эти средства «выходят из пула вознаграждений», добавил Пейп.

Google и BRAVE Browser

В категории веб-браузеров Google по состоянию на апрель 2019 года занимает 88,47% мирового рынка поисковых систем. Bing составляет чуть менее 5%, а Yahoo - чуть более 3%.

Согласно цитатам Пэйпа, Presearch стремится привлечь пользователей из популярного Google к Presearch. Обогнать Google - довольно непростое дело, если посмотреть на цифры, хотя Presearch сравнительно молод и демонстрирует более децентрализованный подход.

В мире криптовалют браузер Brave в сочетании с Basic Attention Token (BAT) стал довольно распространенной альтернативой веб-серфингу. Время покажет, получит ли Presearch одинаковую популярность в крипто и публичных кругах, хотя Пэйпа заметил, что у Presearch более миллиона пользователей.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость