Эрмитаж планирует NFT-выставку

Делитесь и голосуйте:

Государственный Эрмитаж планирует провести выставку искусства в формате NFT. Такая информация появилась от сообщает пресс-службы музея.

Выставку запланировали в рамках проекта «Эрмитаж 20/21» до конца 2021 года. Создавать ее будет Отдел современного искусства музея.

«Планируем, что это будет первый в России выставочный проект такого формата и с использованием NFT-токенов в художественной сфере», – сообщили в Эрмитаже.

Сегмент NFT заинтересовал потомков известных художников. К примеру, внук мастера русского авангарда Владимира Баранова-Россине уже продает десять его картин на цифровом аукционе Mintable вместе с соответствующими NFT, сообщает Decrypt.

Хайп на теме NFT

" alt="">

Наиболее известная работа мастера — 1925 года «Абстрактная композиция». На данный момент ее стоимость составляет $13 450.

После покупки торговая площадка отправит победителю торгов застрахованную картину Баранова-Россине и NFT с подтверждающим владение произведением искусства. Дополнительно покупатель получит возможность встретиться с семьей художника, который был современником Василия Кандинского и Марка Шагала.

Ранее мы писали, что на аукцион были выставлены три обложки американского издания TIME. Формат обложек –невзаимозаменяемые токены (NFT).

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость