Энтузиасты запустили платформу на базе Ethereum для отслеживания выбросов диоксида углерода

Делитесь и голосуйте:

Представители компании EY OpsChain ESG сделали крупномасштабный анонс. Руководство гиганта профессиональных услуг сообщили о запуске платформы на базе блокчейн-сети Ethereum для предприятий. Она предназначена для того, чтобы отслеживать выбросы углерода и мониторить сертификаты, который доказывают: компания-обладатель предотвратила выброс СО2.

Об этом руководство EY OpsChain ESG сообщило на саммите Global Blockchain Summit, который проходит в Лондоне (Великобритания). Платформа доступна в стадии бета-версии на платформе EY Blockchain SaaS. В данной системе используются «токены выбросов углерода», разработанные по стандартизации InterWork Alliance, поддерживаемой Microsoft. Известная компания — часть Глобального бизнес-совета по блокчейну (GBBC), членом которого также является EY OpsChain ESG.

Эксперты отметили: за последние несколько лет многочисленные предприятия обратились к технологии блокчейн для отслеживания элементов своих рабочих процессов, начиная от торгового финансирования до продуктов питания. Мониторинг выбросов углерода и соответствующих кредитов был в центре внимания многих исследователей в области экологического и социального управления. EY OpsChain ESG выступала за использование публичного блокчейна Ethereum для достижения целей и теперь реализовала свои планы.

Новая платформа основана на убеждении, что блокчейн является связующим звеном, которое может объединить бизнес-процессы и глобальные экосистемы через корпоративные границы. Об этом рассказал глава EY Global Blockchain Пол Броуди.

«Технологии позволяют отслеживать инвентаризацию выбросов посредством токенизации. Это включает в себя возможность связывать показатели выброса диоксида углерода с выпуском конкретного продукта», — говорится в заявлении Броди. «Предприятия теперь могут видеть и оценивать свои действия по декарбонизации».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость