Эмитент Tether выпустил 1 млрд USDT на основе блокчейна TRON

Делитесь и голосуйте:

Компания Tether выпустила дополнительный 1 млрд монет USDT в сети TRON. Согласно данным аналитических трекеров за последние 90 дней рыночная капитализация данного стейблкоина увеличилась на $2,6 млрд. При этом известный китайский журналист Колин Ву заверил, что аналогичный показатель для другой стабильной монеты USD Coin (USDC) уменьшился на $4,6 млрд.

По статистике на USDT приходится 65% от общей стоимости стейблкоинов, а на USDC — 21,4%. Рыночная капитализация Tether составляет $83,39 млрд, а аналогичный показатель для USD Coin равнялся $27,36 млрд по состоянию на 12 июля 2023 года. Суммарный показатель всего рынка достиг отметки $126,86 млрд.

Среди других известных стеблкоинов исследователями были отмечены Dai (DAI), BINANCE USD (BUSD) и TrueUSD (TUSD). Все они имели капитализация выше $1 млрд. Причем TUSD в последнее время набирала популярность. Это происходило благодаря тому, что руководство биржи Binance активно популяризировало данный цифровой токен, добавив ряд новых торговых пар на свою площадку.

Еще в апреле текущего года редакция Crypto.ru рассказывала о том, что аналитики AMBCrypto изучили сектор стейблкоинов и поведали, какие виртуальные активы доминировали в последние месяцы. По словам исследователей данная индустрия претерпела серьезные изменения, с тех пор как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) учинила репрессии в отношении BUSD и ее эмитента Paxos. По заверениям экспертов, Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD) смогли охватить большую долю рынка нежели раньше.

По сведениям Santiment эти стейблкоины получили большую популярность среди криптотрейдеров весной текущего года. Инвесторы приобретали данные цифровые активы, обменивая свои BUSD. Это происходило вследствие опасений за будущее стейблкоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость