Эмитент стейблкоинов Paxos запустил блокчейн-платформу для расчетов по ценным бумагам

Делитесь и голосуйте:

Получившая одобрение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания Paxos начала предоставлять услуги расчетов по ценным бумагам с использованием технологии распределенного реестра.

Первыми пользователями сервиса стали второй по величине в Швейцарии финансовый конгломерат Credit Suisse и брокер Instinet, являющийся частью японского холдинга Nomura.

«Впервые блокчейн используется в реальной среде. Впервые расчеты по американским ценным бумагам проводятся вне Депозитарной трастовой компании (DTCC) и Национальной клиринговой корпорации (NSCC)», — заявили представители Paxos.

Интерес к новому сервису проявил и Societe Generale. Представители французского финансового конгломерата заявили, что задействуют его возможности уже в ближайшее время.

Одобрение от SEC на проведение блокчейн-операций с ценными бумагами Paxos получила в октябре прошлого года. Компания намерена продолжить переговоры с Комиссией, чтобы наладить сотрудничество с широким кругом брокер-дилеров.

Представители Credit Suisse заявили, что блокчейн-решение от Paxos обеспечивает «высокую эффективность и экономию затрат в посттрейдинговых операциях».

Помимо прочего, популярная биржа BINANCE похвалилась, что выпущенный совместно с Paxos и одобренный нью-йоркским регулятором стейблкоин BUSD достиг капитализации в $60 млн.

Напомним, в прошлом ноябре криптобанк Galaxy Digital, Paxos и внебиржевой сервис Genesis Trading представили проект кодекса для биткоин-индустрии.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость