Эмиссия Ethereum может быть снижена

Делитесь и голосуйте:

Исследователь Ethereum Foundation Джастин Дрейк полагает, что к 2021 году эмиссия второй по капитализации криптовалюты может снизиться в 10 раз.

В январе 2020 года будет запущен beacon chain. В июне того же года в производственную стадию будет выведен легковесный клиент eth2, а в ноябре пройдёт форк eth1 #1 для обеспечения завершённости eth2. В марте 2021 года для десятикратного снижения эмиссии пройдёт форк eth1 #2.

В процессе внедрения обновлений сроки могут поменяться

Ранее эксперты утверждали, что награда снизится с 2 ETH до 0,22 ETH только после полного отказа от механизма Proof-of-Work. В 2021 году это скорее всего не произойдёт, поскольку необходим переходный период. В ходе него смарт-контракты и остальные инструменты будут перенесены в Beacon-цепь с поддержкой шардинга.

Полный шардинг, возможно, будет запущен к 2021 году. До момента полного отказа от PoW может пройти ещё несколько лет. Ожидалось, что после запуска гибридной системы награда для  PoW-майнеров уменьшится до 0,6 ETH. По мнению Дрейка, этого может не произойти. Тогда эмиссия, возможно,  увеличится перед тем, как произойдёт переход на PoS.

Представители Ethereum Foundation неохотно отвечают на вопросы. Скорее всего, они ещё не приняли окончательное решение. Пока никто не объяснил, что именно может воспрепятствовать снижению наград в PoW-цепи и как именно они планируют отказаться от неё уже в 2021 году.

В следующем году будет запушена отдельная цепь. Туда пользователи смогут переводить необходимые для стекинга ЕТН. Возможность обратного перевода в PoW-цепь не предусмотрена. Об этом свидетельствует имеющаяся на данный момент информация о планах разработчиков.

Ранее мы писали о том, что шотландская пивоварня будет продавать акции за криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость