Эмиссия Ethereum 2.0 будет составлять менее 2 миллионов токенов

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин рассказал, что эмиссия Ethereum 2.0 будет значительно сокращена.

Во время подкаста Internet Money Бутерин объяснил почему команда разработчиков решила перейти на Proof-of-Stake:

Одна из причин перехода Ethereum на Proof-of-Stake - мы хотим сократить выпуск монет. В спецификации ETH 2.0 теоритический максимум выпуска будет составлять 2 миллиона в год, и это при условии, что все пользователи сети будут участвовать в стейкинге.

Он сказал, что на данный момент в тестнете выпускается около 100000 ETH в год, а в основной сети Ethereum около 4.7 миллионов токенов в год. Общая эмиссия Ethereum 2.0 будет составлять от 100 тысяч до 2 миллионов, однако маловероятно, что она когда-либо достигнет отметки в 2 миллиона. 

Бутерин также отметил, что общее предложение токенов в обращении может снижаться во время большого количества транзакций из-за сжигания части комиссии при каждом переводе.

Плата за транзакцию будет разбиваться на две части. Первую будет получать майнер, а вторая будет сжигаться.

Новой ключевой особенностью сети Ethereum станет корректировка размера блоков во время изменений активности в сети. На данный момент сеть корректируется при помощи изменения стоимости газа. Виталик сказал:

Вместо волатильности комиссий у нас будет волатильность размера блоков.

Такое изменение поможет пользователям более точно прогнозировать размер транзакционного сбора и время выполнения перевода.

Напомним, что в середине апреля стартап Prysmatic Labs объявил о запуске тест-сети Topaz, которая будет работать на полной конфигурации Ethereum 2.0.

На этой неделе студия разработки блокчейнов ConsenSys выпустила подробный отчет о перспективах и возможностях Ethereum 2.0.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость