Элитную британскую недвижимость и австралийские акции переводят на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Риэлтер Sotheby's International Realty начнет блокчейн-аукцион в конце первого квартала, благодаря токенизации участие в сделке сможет принять любой желающий, сохранив полную анонимность в ходе торгов и закрытия сделки.

Платформа Smartlands построена на блокчейне Stellar, как решение второго уровня, позволяющее выпускать токены, привязанные к различным активам. Стартап использует в экосистеме собственную криптовалюту SLT, в которой выплачиваются комиссионные и проходят сделки по покупке-продажи части активов.

Национальная биржа Австралии NSX, совместно с компанией iSignthis (ISX), открывают торговлю цифровыми токенами акций. Публичные компании, желающие участвовать в инновационной форме торгов, должны перевести реестры акционеров в депозитарий ClearPay, интегрированный в блокчейн.

Децентрализация торгов позволит проводить мгновенный учет сделок покупки/продажи акций в режиме реального времени, снижая расходы на депозитарное обслуживание. Владельцы бумаг смогут в любой момент получить подтверждение из реестра, компании снизят комиссии на выплату дивидендов, упростят голосование на собраниях акционеров.

NSX имеет все лицензии биржевого оператора, запуск сервиса позволит конкурировать с фондовой биржей ASX, которая также работает над заменой клиринга, блокчейн-технологиями

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость