Элементы сладкой жизни

Делитесь и голосуйте:

Компания ConsenSys совместно с LVMH и Microsoft намерена создать блокчейн-платформу, позволяющую покупателям проверять подлинность предметов роскоши. Как сообщили в консорциуме, система под названием Aura «будет служить всей индустрии в качестве инструмента для отслеживания товаров».

LVMH, полное название – «Moet Hennessy-Louis Vuitton» – французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moet & Chandon, Hennessy и др.)

Часть брендов LVMH, включая Louis Vuitton и Christian Dior, уже вовлечены в проект, и сейчас идут дискуссии о том, распространять ли работу Aura на другие знаменитые бренды, принадлежащие компании.

«Aura дает возможность покупателям получить доступ к истории продукта и подтвердить его подлинность – от сырья до пункта продажи», – говорится в пресс-релизе.

Система содержит уникальную информацию о каждом продукте

Система содержит уникальную информацию о каждом продукте, хранящуюся в распределенном реестре. Покупатели могут использовать официальное приложение бренда для получения сертификата, содержащего подробности происхождения товара.

Кроме того, Aura, работающая на основе блокчейн-сети Ethereum и использующая Microsoft Azure, также предложит информацию по вопросам охраны окружающей среды и по этическим вопросам, инструкции по уходу за товаром и систему гарантий.

Создатели системы Aura надеются, что их продуктом будут пользоваться конкурирующие бренды, которые смогут предложить клиентам вещи на заказ или повысить лояльность клиентов.

«Aura – революционная инновация в производстве предметов роскоши. ConsenSys гордится тем, что участвует в этом процессе вместе с LVMH. Наш проект послужит всей индустрии, защищая целостность и приватность каждого бренда», – отметил Кен Тимсит (Ken Timsit), управляющий директор ConsenSys Solutions.

Как мы уже сообщали, взломанная криптовалютная биржа BINANCE в полном объеме возобновила работу после завершения обновления системы. Работы, начавшиеся в среду, заняли больше времени чем ожидалось, написали представители бирже в блоге компании.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость