Экспертное мнение: Блокчейн-индустрия нуждается в разумном регулировании

Делитесь и голосуйте:

По мнению соучредителя QUOINE Майка Каямори, криптосфера развивается настолько стремительно, что государствам необходимо максимально осторожно подходить к регулированию этой отрасли. Об этом бизнесмен сказал во время своего выступления на площадке мероприятия BlockShow Asia 2019.

Каямори известен тем, что всегда выступал ярым сторонником скорейшего введения крипторегулирования. Однако на этот раз он заявил, что нельзя торопиться с принятием законодательства, чтобы минимизировать риски усиления давления на индустрию.

Соучредитель QUOINE подчеркнул:

Я по-прежнему выступаю за крипторегулирование, но оно должно быть очень осторожным. Крипторсфера развивается, но государство не может регулировать вещи, которые оно все еще не понимает.
Майк Каямори

О необходимости регулирования блокчейн-индустрии систематически заявляют многие эксперты. Недавно Ассоциация финансовых рынков Европы (AFME) опубликовала исследование, в котором заявила, что Евросоюз сможет стать лидером в сфере развития блокчейн-технологий, если разработает единый подход к регулированию отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость