Эксперты рынка: следующий иск SEC будет против Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Аналитик компании Berenberg Марк Палмер своим прогнозом ситуации после новостей об иске . Он ожидает, что регулятор не остановится. Следующей его жертвой может стать крупнейшая американская криптобиржа Coinbase. А также ее нативный токен COIN.

«Мы отмечаем, что некоторые детали судебного иска, которые комиссия подала против Binance, перекликаются с теми, которые она ранее подавала против криптобирж Bittrex и Kraken. Очевидно, что эти дела в совокупности представляют собой предварительную версию иска, который, вероятно, будет подан против COIN» 

Напомним, что в судебном процессе BINANCE предъявлено 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD. Также регулятор требует разобраться с незарегистрированной деятельностью платформы, связанную с продуктами Simple Earn и BNB Vault и ее программой стейкинга.

В марте COINBASE уже получила от SEC уведомление Wells. Это означает предупреждение о возможных принудительных мерах. В документе комиссия озвучила претензии по листингу потенциальных незарегистрированных ценных бумаг. 

Марк Палмер отметил, что в случае судебного дела под угрозой окажется минимум 37% чистой выручки криптобиржи. Но пока что он продолжает удерживать целевую цену акций компании на отметке в $55.

Тем временем на иск SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость