Эксперты рассказали, сколько будет стоить биткоин к концу года

Делитесь и голосуйте:

К концу 2022 года цена биткоина составит $65 185. Такой прогноз дали эксперты в области финтеха, опрошенные Finder.

Специалисты предсказали дальнейший рост котировок цифрового золота. По их мнению, 31 декабря 2025 года биткоин будет стоить $179 280, а в конце 2030 года — $420 240.

Чуть более двух третей участников группы считает, что сейчас время покупать первую криптовалюту. Только 9% высказались за выход из актива.

Один из тех, кто придерживается последнего мнения, преподаватель Канберрского университета Джон Хокинс, заявил:

«Помимо замены частных криптовалют CBDC и общего коллапса спекулятивного пузыря, я думаю, что биткоин проиграет Ethereum, у которой более сильные варианты использования, особенно если сеть перейдет на Proof-of-Stake и станет более экологичной».

Половина экспертов полагает, что в конечном итоге биткоин будет смещен с позиции самой популярной криптовалюты более продвинутым блокчейном. 38% уверены, что цифровое золото удержится на троне.

«Ethereum может превзойти BTC с точки зрения рыночной капитализации. Solana становится основным центром для ончейн-деривативов. Биткоин — вовсе не блокчейн, способствующий развитию технологий. Это просто криптовалюта, если вы посмотрите на него», — сказал соучредитель Tykhe Block Ventures Ганеш Компелла.

Упомянутые экспертом активы составили первую тройку самых прибыльных монет по итогам 2022 года, согласно ожиданиям группы.

Специалистам предложили назвать пятерку самых эффективных криптовалют. 87% респондентов включили в нее Ethereum. Биткоин оказался на втором месте — 71%, на третьем — Solana с 55%. Замкнули топ-5 Avalanche и Terra с 31% и 30% соответственно.

На момент написания цифровое золото торгуется на отметках около $38 500, обновив локальный минимум.

Соучредитель биржи BITMEX Артур Хэйес назвал вероятным падение цифрового золота к $30 000 к концу второго квартала 2022 года вследствие снижения индекса Nasdaq.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость