Эксперты объяснили причины роста курса FIL на 19% за сутки

Делитесь и голосуйте:

Токен Filecoin (FIL) вырос в цене на 19%, по данным на 16:20 по московскому времени 13 марта 2023 года. Его котировки достигли значения $5,93, что позволило активу забраться на 27-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимальной капитализации. Аналитики объяснили, что рост интереса к криптовалюте случился в преддверии обновления сети, которое сделает ее более программируемой.

Согласно данным, в понедельник котировки FIL достигали максимума в $6,20. Однако затем цена немного скорректировалась. Эксперты отметили, что объемы торговых сделок с цифровым активом возросли до отметки $752,06 млн, что на 171,8% выше аналогичных значений суточной давности. Апдейт сети Filecoin Virtual Machine (FVM) намечен на 14 марта 2023 года в 18:14 по московскому времени. Программная платформа представит смарт-контракты и позволит разработчикам создавать децентрализованные приложения в сети Filecoin.

 

Блокчейн Filecoin запущен в октябре 2020 года. Продукт позволяет пользователям сдавать в аренду свободное место на своем компьютере. Платформа вознаграждает участников сети, которые помогают хранить файлы и извлекать их.

Грядущее обновление FVM откроет ряд возможностей, включая dataDAO — стабильное хранилище, предлагающее финансовые услуги для майнеров (например, залоговое кредитование, ликвидный стейкинг, страховые протоколы).

Ажиотаж пользователей был связан с тем, что сразу несколько крупнейших криптовалютных торговых площадок опубликовали заявления, где сообщили, что будут поддерживать обновление сети Filecoin. Они обещали выполнить все технические требования, предъявляемые к юзерам, хранящим FIL в своих учетных записях. Кроме того, мультицепочная платформа кредитования, ставок и пула ликвидности Bifrost объявила о запуске ликвидного токена для Filecoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость