Эксперты Finbold прокомментировали скоростные показатели блокчейна Toincoin

Делитесь и голосуйте:

В конце октября экосистема The Open Network Foundation (TON) установила мировой рекорд по скоростным показателям. Блокчейн обработал свыше 104 тыс. транзакций в секунду и выполнил более 107 млн платежей за 25 минут в ходе публичных тестов. Примечательно, что это абсолютный рекорд не только в криптоиндустрии. Toncoin по скорости обогнал даже PayPal, Visa и Mastercard.

По мнению представителей Finbold, ключом к выдающейся производительности TON стала его уникальная архитектура, в основе которой лежит горизонтальное сегментирование. Подобная система существенно повышает скоростные показатели, а также благоприятно отражается на децентрализации блокчейна и его безопасности.

В Finbold отметили, что подобное положение дел превращает Telegram не просто в мессенджер, а децентрализованное суперприложение для размещения цифровых активов. Вопросы относительно конфиденциальности и безопасности в сети Интернет стоят остро, при этом The Open Network Foundation стремиться решить все системные проблемы, которые могут быть связаны с данным направлением. Примечательно, что в Telegram уже довольно давно функционирует криптовалютный кошелек, позволяющий производить обменные операции, а также приобретать цифровые активы не только в рамках P2P, но и с помощью банковских карт.

За минувшие сутки котировки Toncoin выросли более чем на 21%, а за предыдущую неделю актив прибавил в цене около 34%. Специалисты Finbold отметили, что цена на дневном интервале прочно удерживается выше скользящей средней с периодом 200. Это говорит о том, что монета сохраняет возможности для дальнейшего укрепления позиций.

Ранее команда Crypto.ru информировала: специалист Бит Пейн назвал главный альткоин проявлением мошенничества. Он подчеркнул, что внимания на крипторынке достоин исключительно биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость