Эксперты CoinShares отчитались об институциональных инвесторах

Делитесь и голосуйте:

Приток инвестиционных продуктов в цифровые активы составил $261 млн за прошедшие 7 дней. Данный показатель был положительным уже 6-ю неделю подряд. По мнению исследователей из аналитической компании CoinShares, это можно считать позитивным фактором для будущего крипторынка.

По заверениям исследователей, череда последовательных притоков, которые в настоящее время составляют $767 млн, превышает общую сумму в размере $736 млн. такой результат был зафиксирован в 2022 году. Он является крупнейшим с момента окончания бычьего рынка в декабре 2021 года.

В CoinShares заверили, что американские инвесторы начинают активироваться на рынке. От них зарегистрирован самый большой приток среди всех регионов — $157 млн. В тоже же время Германия, Швейцария и Канада также оставались в списке лидеров. От представителей этих стран зафиксированы показатели в размере $63 млн, $36 млн и $9 млн соответственно.

На биткоин (BTC) пришлась основная доля притоков. Это значение составило $229 млн, в результате чего общий показатель с начала года равняется уже $842 млн. Вероятной причиной этого стала растущая вероятность запуска спотовых биткоин-ETF в США и «более слабые» данные об экономике Соединенных Штатов. Это поставило под сомнение эффективность денежно-кредитной политики ФРС.

Что касалось криптовалюты Ethereum (ETH), то был зарегистрирован самый большой приток средств с августа 2022 года на общую сумму $17,5 млн. Говоря о других альткоинах, эксперты CoinShares отметили, что приток для Solana (SOL) равнялся $11 млн, а для Chainlink — $2 млн. Это составило 17% от общей суммы активов под управлением. Polygon и Cardano также зарегистрировали плюсовые показатели в размере $800 тыс. и $500 тыс. соответственно.

Согласно данным на 6 ноября 2023 года, криптовалюта биткоин торговалась чуть выше $35 000. Ее курс составлял $35 200. Рыночная капитализация цифровой валюты достигла отметки $687,56 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость