Эксперты CoinDesk рассказали о новой волне интереса к мем-токенам

Делитесь и голосуйте:

Исследователи CoinDesk заявили, что в среди трейдеров крипторынка стала популярна ставка на проекты с микрокапитализацией. Речь шла о малоизвестных стартапах, представляющих собой мем-токены. По словам аналитиков, многие из них претендовали на то, чтобы позволит извлечь прибыль тем, кто раньше упустил свою выгоду.

По словам исследователей, такие криптовалюты как pepe 2.0, floki 2.0 и bobo 2.0, выпущенные на прошлой неделе, были выданы за новые версии популярных мем-токенов. Их объемы торгов подскочили до нескольких миллионов долларов США (USD), привлекли ликвидность и практически за одну ночь превратили небольшие суммы инвестиций пользователей в шестизначные суммы.

Однако, эксперты предостерегли трейдеров. Они отметили, что большинство из таких проектов не существуют на рынке дольше нескольких недель. Дело в том, что абсолютно любой человек может вызвать смарт-контракт и выпустить токены на базе Ethereum или другого блокчейна, заплатив за это за лишь несколько центов.

По словам специалистов децентрализованные биржи позволяют выпустить такие виртуальные активы мгновенно и обеспечить их ликвидностью. Опасность заключается в том, что мем-токены могут мгновенно обесцениться, будучи распроданными своими владельцами.

По состоянию на 4 июля 2023 года, трейдеры обеспечили сделки pepe 2.0 почти на $7 млн. Рыночная капитализация криптовалюты составила $18 млн по сравнению с пиковым значением в $45 млн на прошлой неделе.

Согласно данным трекеров, один из владельцев криптовалюты потратил $900 на приобретение pepe 2.0 в и и получил $176 тыс. менее чем за 24 часа. Инструмент сетевого анализа Bubblemaps указал на централизованное поведение первых покупателей, которые, вероятно, захватили большую часть предложения pepe 2.0 при запуске и постепенно продают свои токены. Речь идет о том, что бурный рост стоимости данного цифрового актива может быть контролируемым и является манипуляцией со стороны крупных участников рынка.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость