Эксперт: сектор NFT восстановится благодаря росту цифровых технологий

Делитесь и голосуйте:

После всплеска популярности в 2021 году сейчас рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) находится не в лучшем положении, как и весь криптосектор. Тем не менее, ряд экспертов прогнозируют его восстановление благодаря возможному увеличению вариантов использования.

В частности, Кэти Хаун, основатель венчурной компании Haun Ventures, ориентированной на Web3, предположила, что NFT вернут себе популярность, главным образом, благодаря глобальному переходу к цифровой парадигме.

По её мнению, выходу рынка NFT на прежние позиции будет способствовать развитие необходимой инфраструктуры.

Наш мир будет всё больше погружаться в цифровое пространство. Живя в цифровом мире, вы захотите владеть цифровыми товарами. Вы не будете довольствоваться тем, что вы их арендуете, как это происходит сейчас…

 

А на самом деле вы ничем не владеете, а подчиняетесь прихотям той или иной платформы. И я думаю, что NFT и дефицитные в цифровом отношении товары коренным образом изменят ситуацию. Я полагаю, что NFT снова предстанут нашему взору, — сказала Хаун.

Недавний обвал рынка NFT был отмечен значительным падением объёма торгов, снизившимся 29 сентября на 97% по сравнению с максимумом, зафиксированным в январе.

Несмотря на снижение популярности NFT, несколько ведущих мировых брендов продолжают проявлять интерес к этому сектору, подавая заявки на получение соответствующих товарных знаков.

Тем не менее, сторонники NFT считают, что этот сектор восстановится после упадка, если создатели и маркетологи сосредоточатся на обеспечении функциональности токенов для пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость