Эксперт Перцовский объяснил простоту использования финансовой системы DeFi

Делитесь и голосуйте:

Сфера децентрализованных финансов DeFi пользуется популярностью в индустрии блокчейна. Руководитель направления развития новых рынков в Waves Association Максим Перцовский в колонке на "РБК-Крипто" рассказал о тренде на рынке.

Так называемая система Open finance (открытые финансы) построена на базе децентрализованных приложений, которые заменяют финансовые учреждения. Успех в DeFi могут добиться продукты, проверенные на надежность и привлекающие большое количество пользователей. Таким образом главным стимулом выступает конкуренция, отметил эксперт.

Создавать продукты в системе могут любые пользователи, а протоколы и экономические модели открыты для аудита. Еще одним признаком безопасности Перцовский назвал постоянный контроль инвестора над средствами и возможность забрать их в любой момент. Кроме того, начать вкладывать деньги можно с небольших сумм, так как большинство платформ не имеют нижней границы. Все управление финансами происходит через приложение на смартфоне или компьютере.

Система DeFi показала высокий темп развития на момент текущего года. К началу сентября в ней находились криптоактивы на более чем 9 млрд долларов, тогда как годом ранее показатель был равен 1 млрд долларов.

Опрос по теме
Как Вы предпочитаете хранить свои сбережения?

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость