Эксперт: Обесценивание фиата подтолкнёт к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Опытный макроинвестор Дэн Тапиеро уверен, что опасения в обесценивании доллара в конечном итоге подтолкнут институционалов к биткоину, учитывая, что они уже покупают такой актив-убежище как золото.

Оптимистичный комментарий Тапиеро связан с новостями о том, что для диверсификации своего портфеля Пенсионный фонд полиции и пожарной охраны штата Огайо выделил пять процентов золоту.

Предполагается, что это решение на $ 16 млрд должно застраховать от инфляции, которая должна вернуться из-за глобальной рецессии.

Недавно экономическая неопределённость в сочетании с низкими процентными ставками и огромными денежно-кредитным стимулами подтолкнула блестящий металл к рекордному максимуму в $ 2089 (начало августа).

Даже миллиардер Уоррен Баффет изменил свои установки, купив 21 миллион акций золотодобывающей компании Barrick Gold. Кроме того, аналитик Goldman Sachs Джефф Карри во время своего выступления на CNBC назвал золото «защитой от обесценивания».

В начале августа корреляция между биткоином и золотом достигла годового максимума в 67,1%. По мнению Джо Вайзенталя из Bloomberg, неслучайно основные хедж-фонды обращаются к ведущей криптовалюте, благодаря чему постепенно BTC превращается в макро-чувствительный актив:

Я думаю, что одна из удивительных вещей для меня — это степень, в которой биткоин становится макро-чувствительным финансовым активом. Посмотрите, как сегодня тяжело с золотом.

Поскольку Федеральная резервная система США нацелена на увеличение инфляции, всё больше компаний могут последовать примеру MicroStrategy и выбрать биткоин в качестве резервного актива.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость