Эксперт Майлз Дойчер рассказал об огромных перспективах развития индустрии RWA

Делитесь и голосуйте:

Известный специалист Майлз Дойчер рассказал, о единственном секторе в мире криптовалют, который продемонстрирует значительный рост в 2024 году. Он заявил, что речь идет о токенизации реальных активов (RWA). Специалист предсказал взлет котировок некоторых виртуальных активов в 20 раз и более.

Дойчер полагает, что сектор реальных активов в криптоиндустрии имеет огромный потенциал. По его словам, мировой рынок облигаций оценивается более чем в $130 трлн, и если RWA сможет захватить хотя бы часть этой доли, то это откроет огромные возможности для притока ликвидности в экосистему криптовалют. Эксперт отметил, что активы включают в себя также недвижимость, сырьевые товары, произведения искусства и многое другое.

По словам исследователя, блокчейн упрощает передачу данных и разделение активов, что повышает доступность рынков для всех участников. Дойчер подчеркнул, что доходность сектора DeFi в криптовалютах снижается, поэтому токенизация реальных активов, может открыть новый потенциал для получения прибыли.

Майлз заверил, что наиболее успешными в этом секторе станут проекты, развернутые на базе Ethereum, Arbitrum, Solana, Injective и Avalanche. Кроме того Chainlink займет место основного оракула в RWA. По мнению исследователя, уже сейчас есть в этой сфере есть несколько продуктов, на которые следует обратить внимание.

К примеру, речь шла о Pendle — платформа для ставок на ликвидность и доходности от различных пулов. Еще один стартап — On-Do Finance — цифровая площадка для ценных бумаг с вознаграждением институционального уровня.

M Two — также платформа для повышения ликвидности и получения доходности. Дойчер отметил, что сервис M2 предлагает возможность хранить виртуальные активы, торговать в местной валюте и принимать фиатные платежи. «Frax Finance — мощный двигатель децентрализованных финансов, предоставляет множество функций, включая сеть 2-го уровня, платформу для заимствования и кредитования, свой стейблкоин и различные механики».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость