Эксперт Google по безопасности предостерег владельцев криптовалюты от хвастовства

Делитесь и голосуйте:

Глава отдела кибернетической безопасности Google Марк Ришер (Mark Risher) предостерег владельцев криптовалюты от чрезмерного хвастовства в интернете своим инвестиционным портфелем с цифровыми валютами, сообщает Bitcoin.com.

Излишняя информация привлекает злоумышленников Ришер предупредил, что реклама виртуальных богатств приводит к повышенному вниманию мошенников и хакеров и, как результат, кибернетическим атакам.

В последнее время владельцы криптовалютных кошельков стали приоритетными целями для киберпреступников.

Специалист по безопасности утверждает, что многие из таких нападений начинаются с неосторожных сообщений, сделанных жертвой на общедоступных сайтах или в социальных сетях.«Хакеры могут использовать менее защищенных инвесторов, чтобы совершить атаку на более значимую цель.

Они просто могут увидеть, что инвестор обсуждает биткоин в социальной сети», — рассказал Ришер.Хакеры оттачивают мастерство Эксперт по безопасности также предупредил, что совершенствование технических возможностей социальных сетей позволяет хакерам использовать более изощренные пути для отслеживания жертв.

Преступник может тщательно и длительное время исследовать заинтересовавших его инвесторов.

Мошенники давно отошли от схемы простого обращения к доверчивым людям за помощью при решении надуманных проблем.

Многие хакеры очень подробно и серьезно изучают будущую жертву.

Распространение в последнее время получили атаки на пользователей Youtube, получающих криптовалюту.

По заявлению одного из популярных ютуберов — ведущего канала «Децентрализованное телевидение» Питера Саддингтона (Peter Saddington), ответственность при этом лежит напрямую на владельцах криптовалюты:«У нас теперь нет банка, в который мы можем прийти и заявить, что у нас украли деньги.

Мы больше не в этой экономике.

Если вы потеряли свой биткоин — это на 100% ваша вина».Напомним, в начале сентября муниципалитет города Мидленд (Онтарио, Канада) был вынужден заплатить компьютерным вымогателям выкуп в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость