Экс-сотрудники JP Morgan запустили гибридную блокчейн-платформу

Делитесь и голосуйте:

Специалисты финтех-стартапа Kadena, отделившегося от финансового холдинга JPMorgan, объявили о запуске гибридной Proof-of-Work блокчейн-платформы. Последняя, по словам представителей проекта, не имеет аналогов. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Новая блокчейн-платформа открыла перед пользователями доступ к организации взаимодействия между частными и публичными блокчейнами на базе смарт-контрактов. По словам управляющего Kadena Стюарта Поупджоя, запуск платформы может рассматриваться, как важный шаг, направленный на популяризацию и увеличение эффективности блокчейн-приложений.

Технические решения платформы Kadena открывают возможность организации взаимодействия сетей при помощи специально разработанного движка для построения смарт-контрактов. По словам команды Kadena, представленный ими проект позволит устранить сложности, связанные с недостаточным уровнем масштабируемости и неэффективной поддержки сети в децентрализованном состоянии.

Также блокчейн-платформа Kadena открыла доступ к интегрированию кошелька проекта Chainweaver в сеть криптопроекта Cosmos.

Представители стартапа утверждают, что представленные ими технические разработки вызвали интерес у участников рынка, включая организации из сферы финансов и здравоохранения. Компания работает с 2016 года. За время своего существования стартап привлек порядка $15 млн инвестиций. Последние были использованы для построения гибридной платформы.

Основателем Kadena выступил Вилл Мартино. Ранее специалист возглавлял отдел разработки одного из блокчейн-проектов JP Morgan. Основателем и президентом компании является Стюарт Поупджой. Ранее специалист руководил блокчейн-центром финансового холдинга. Известно, что основатели Kadena являются создателями первого блокчейна JP Morgan.

Напомним, ранее специалисты JPMorgan рассказали о реальной цене bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость