Экс-руководитель Coinone признался во взяточничестве

Делитесь и голосуйте:

Бывший исполнительный директор Coinone себя виновным в получении взяток в обмен на листинг определенных криптовалют на платформе.

В судебных документах имя человека не указано. Это обычная практика в Южной Корее — власти не должны раскрывать данные по правилам конфиденциальности. Поэтому обвиняемый фигурирует в документах под условным прозвищем Чон.

Итак, Чон обвиняется в получении примерно 2 млрд корейских вон с 2020 по 2022 год в обмен на листинг криптовалют на платформе Coinone. Также мужчина признался, что знал о том, что рыночные цены на токены попадали под манипулирование. Это происходило за счет сговора с местным брокером, который давал фейковые объемы торгов.

Прокуроры утверждают, что им известно минимум о двух фактах манипуляций курсами токенов. Это монеты Pica Coin и Puriver.

Чон и его брокер Кох признали, что обвинения прокуратуров верны. Однако их юристы заявили, что не будут официально признавать вину до тех пор, пока не будут изучены все имеющиеся доказательства. Следующий суд над обвиняемыми состоится 15 июня.

Южнокорейские прокуроры планируют расширить расследование на другие местные биржи. Они ищут новые доказательства манипуляций с листингом криптовалюты на более широком рынке страны. 

Недавно стало известно, что криптобиржа Coinone $2,27 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость