Экс-глава криптобиржи Mt.Gox запустит крипторейтинговое агентство и раздаст NFT

Делитесь и голосуйте:

Экс-глава обанкротившейся биткоин-биржи Mt.Gox Марк Карпелес в интервью Forkast заявил о предстоящем запуске крипторейтингового агентства UNGOX и раздаче невзаимозаменяемых токенов. MtGox NFT получат только клиенты взломанной платформы.

UNGOX запустят в третьем квартале 2022 года. Агентство будет присваивать и поддерживать рейтинги криптовалютных бирж и связанных с ними организаций. В основу формирования оценки лягут опыт Марка Карпелеса в управлении Mt.Gox и запатентованный алгоритм.

Предполагается, что эмиссия MtGox NFT составит 1 066 097 токенов – столько пользователей было у Mt.Gox на момент краха в начале 2014 года

Для выпуска NFT потребуется подтвердить аккаунт на бирже при помощи ресурса mtgoxnft.net и предоставить необходимую информацию. Чеканка может занять несколько недель.

Владельцы MtGox NFT получат:

  • вечную и бесплатную подписку на услуги UNGOX;
  • сертификат принадлежности к ранним сторонникам биткоина и наличия опыта переживаний вследствие банкротства крупнейшей биткоин-биржи на тот момент;
  • членство в ДАО и другие пока не разработанные сценарии использования.

«MtGox NFT доказывает, что вы были на заре биткоина, а теперь вы можете доказать это на блокчейне», — говорится на сайте проекта.

Инициатива не связана с ведущейся процедурой банкротства Mt.Gox и не оказывает на нее влияния.

Напомним, окружной суд Токио утвердил план гражданской реабилитации Mt.Gox. 

Предложение по возмещению средств пользователям попечитель представил в декабре 2020 года. В январе 2021 года стали известны детали плана, а в феврале суд одобрил его для последующего голосования.

Оно стартовало 31 мая и закончилось 20 октября. Предложение о возмещении поддержали около 83% пользователей биржи.

Ранее инвестиционная компания Fortress Investment Group предложила кредиторам Mt.Gox выкупить их требования за 80% стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость