Экс-глава CFTC вышел из состава совета директоров BlockFi

Делитесь и голосуйте:

Бывший председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло покинул совет директоров криптолендинговой платформы BlockFi спустя четыре месяца после назначения.

Его место займет Эллен-Блэр Чуб, занимавшая должность управляющего директора по работе с клиентами в инвестиционном банке William Blair. Джанкарло продолжит сотрудничество с лендинговой платформой в качестве консультанта.

«BlockFi ждет хорошее будущее и лидерство в секторе. Криптоактивы играют более заметную роль как в стратегиях розничных, так и институциональных инвесторов», — прокомментировал экс-чиновник.

BlockFi также сообщила о переносе Бюро ценных бумаг Нью-Джерси вступления в силу запрета на открытие фирмой новых накопительных счетов BIA резидентам штата со 2 на 30 сентября.

BlockFi  напомнила о продолжении тесного диалога с регуляторами и о своей позиции.

«Мы твердо убеждены, что BIA — законный [инструмент] и подходит для инвесторов. Мы продолжим борьбу за право потребителей получать проценты на их активы», — говорится в документе.

Напомним, помимо Бюро ценных бумаг Нью-Джерси, аналогичные претензии к BlockFi также предъявили регуляторы Алабамы, Техаса и Вермонта.

Ранее в BlockFi заявили о намерении закрыть раунд финансирования при оценке $4,75 млрд и спустя 12-18 месяцев выйти на IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость