Экс-директор FTX Бэнкман-Фрид расплачивается в тюрьме скумбрией

Делитесь и голосуйте:

Экс-директор обанкротившейся биржи криптовалют FTX Сэм Бэнкман-Фрид расплачивается скумбрией в тюрьме, ожидая приговора суда.

Журналисты выяснили, что ушлый Бэнкман-Фрид заплатил за стрижку четыре банки скумбрии, которые заключённые называют мэками. Рыба стала самым ходовым товаром в большинстве американских пенитенциарных заведений после того, как в 49 штатах осуждённым запретили курить табак.

В российских СИЗО и колониях наибольшим спросом пользуются сигареты, кофе и чай. А в США вторую и третью строчки по востребованности занимают почтовые марки и супы быстрого приготовления.

У Сэма интересная компания за решёткой. Он сидит в камере в бруклинской тюрьме вместе с высокопоставленным мексиканским полицейским и бывшим президентом Гондураса Хуаном Эрнандесом, обвиняемом в торговле наркотиками и огнестрельным оружием.

Хуан Эрнандес

В начале ноября присяжные заседатели признали Бэнкман-Фрида виновным в мошенничестве и отмывании денег. Апелляционный суд отклонил его ходатайство, в котором он просил отпустить его на свободу. Опальному бизнесмену не удастся выйти из тюрьмы как минимум до оглашения приговора, намеченного на 28 марта 2024 года. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 115 лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость