Эфириум установил новый рекордный максимум выше $3140

Делитесь и голосуйте:

Cегодня вторая по величине криптовалюта в мире преодолела свой исторический рубеж в $ 3100! На момент публикации ETH торговался по цене $ 3137 с рыночной капитализацией $ 363 млрд. Это ценовое ралли ETH стало самым мощным с начала 2021 года.

За последние четыре месяца ETH вырос в 4 раза и принёс 300% прибыли. На годовом графике ETH принёс своим инвесторам более 1300% прибыли. Текущее ценовое ралли выше $ 3000 делает соучредителя Ethereum Виталика Бутерина самым молодым криптовалютным миллиардером. Согласно данным Etherscan, Бутерин владеет более 330 тысячами ETH, соответственно, их общая стоимость превысила $ 1 млрд.

Благодаря этому росту Ethereum превзошёл несколько традиционных финансовых институтов и компаний. Например, на прошлой неделе ETH обогнал капитализацию платёжного гиганта PayPal, сегодняшний скачок цен позволил Ethereum обойти банковского гиганта Bank of America.

Этот успех ETH сопровождался значительным улучшением основ сети Ethereum. Сильное скопление китов, снижение платы за газ ETH и рост числа активных адресов помогли Ethereum (ETH) подняться до новых высот. В апреле 2021 года количество транзакций в сети блокчейнов Ethereum достигло рекордного уровня в 41,7.

Фьючерсы на эфир и рынок деривативных финансовых инструментов также установили новые рекорды. Как сообщает популярный криптоаналитик Фрэнк Чапарро, интерес к ETH-фьючерсам CME значительно вырос.

  • После запуска в феврале открытый интерес CME Ether Future поднялся с $ 68 млн 1 марта до $373 млн 1 мая. Кроме того, совокупный открытый интерес по всем фьючерсам на ETH достиг рекордно высокого уровня в $ 8,6 млрд. Точно так же за последний год значительно вырос открытый интерес к опционам ETH: с цифры в $ 800 млн в прошлом году в этом году он поднялся до $ 4,1 млрд.
  • Децентрализованные биржи (DEX) на основе Ethereum также продемонстрировали значительный рост объёмов торгов по сравнению с их централизованными аналогами. В апреле прошлого года DEX на основе Ethereum способствовали увеличению объёма торгов на $ 14,5 млрд. Кроме того, общая стоимость DeFi на базе Ethereum составляет $ 78 млрд.

Отдельные аналитики считают, что благодаря этим фундаментальным индикаторам Ethereum (ETH) готов к достижению к концу этого года рубежа в 10 тысяч долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость